ヒューストン・アストロズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 1 9.1% | 4 10.8% | 3 4.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 10 7.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 5 45.5% | 9 24.3% | 18 29.5% | 5 22.7% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 38 27.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 5 45.5% | 24 64.9% | 40 65.6% | 17 77.3% | 2 100.0% | 3 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 91 65.5% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 11 100.0% | 37 100.0% | 61 100.0% | 22 100.0% | 2 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 139 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 20 | 6 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .353 |
| Wソックス | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.3 | 17 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.380 | .111 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| ヤンキース | 23.14 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 17 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 3.860 | .500 |
| アスレチックス | 31.50 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 16 | 9 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 22.500 | .643 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| Rソックス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ロイヤルズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 42 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 20.250 | .250 |
| 5月 | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 25 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| 7月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2.3 | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 3.000 | .250 |
| 8月 | 9.31 | 11 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 7.8 | 50 | 17 | 2 | 12 | 5 | 0 | 158 | 0 | 11 | 10 | 0 | .250 | 11.170 | .395 |
| 9月 | 7.04 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6.5 | 35 | 8 | 3 | 8 | 4 | 0 | 136 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.390 | .267 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.94 | 13 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 9.7 | 56 | 15 | 4 | 14 | 9 | 0 | 1 | 0 | 11 | 10 | 0 | .333 | 11.120 | .333 |
| ビジター | 7.15 | 13 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8.10 | 55 | 16 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 8.740 | .327 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 8.18 | 12 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 9.6 | 53 | 15 | 4 | 13 | 7 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 0 | .333 | 10.640 | .333 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ヤンキー・スタジアム | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 12 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.500 | .455 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 5.400 | .375 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 54.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 7 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 27.000 | .714 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.54 | 26 | 0 | 1 | 3 | 8 | 9 | 0 | 17.17 | 111 | 31 | 5 | 25 | 14 | 0 | 1 | 0 | 21 | 19 | 0 | .250 | 9.930 | .330 |