ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 3 3.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.3% |
| ストレート | 41 51.3% | 0 0.0% | 1 50.0% | 4 44.4% | 0 — | 1 12.5% | 4 33.3% | 0 — | 8 47.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 59 45.7% |
| スプリット | 1 1.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.8% |
| スライダー | 33 41.3% | 1 100.0% | 1 50.0% | 5 55.6% | 0 — | 7 87.5% | 8 66.7% | 0 — | 8 47.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 48.8% |
| チェンジアップ | 2 2.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.3% |
| 合計 | 80 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 8 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 129 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アスレチックス | 1.54 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 49 | 8 | 0 | 18 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.890 | .190 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.000 | .000 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.000 | .100 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 16.500 | .250 |
| エンゼルス | 11.37 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 35 | 6 | 0 | 8 | 10 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | — | 11.370 | .250 |
| ツインズ | 12.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 31 | 9 | 4 | 7 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.500 | .346 |
| マリナーズ | 18.69 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 28 | 6 | 2 | 3 | 7 | 3 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 6.230 | .333 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .000 |
| Wソックス | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.000 | .200 |
| ロイヤルズ | 27.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 11 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 10.800 | .444 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 74 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .273 |
| 4月 | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 29 | 4 | 0 | 9 | 7 | 1 | 126 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 13.500 | .190 |
| 5月 | 5.52 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 59 | 10 | 4 | 10 | 7 | 2 | 228 | 1 | 9 | 9 | 0 | .333 | 6.140 | .227 |
| 6月 | 5.09 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 76 | 17 | 1 | 30 | 5 | 1 | 315 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 15.280 | .243 |
| 7月 | 31.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 20 | 5 | 2 | 3 | 9 | 0 | 94 | 1 | 7 | 7 | 0 | .000 | 13.500 | .500 |
| 8月 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 91 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .100 |
| 9月 | 3.60 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 82 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.600 | .125 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.45 | 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28.3 | 137 | 27 | 5 | 42 | 21 | 3 | 0 | 0 | 24 | 24 | 0 | .500 | 13.030 | .241 |
| ビジター | 4.68 | 8 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.9 | 105 | 16 | 2 | 29 | 17 | 1 | 1 | 2 | 13 | 13 | 0 | .750 | 10.440 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 7.45 | 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28.3 | 137 | 27 | 5 | 42 | 21 | 3 | 0 | 0 | 24 | 24 | 0 | .500 | 13.030 | .241 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 3 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .136 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.000 | .100 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.000 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.640 | .278 |
| カウフマン・スタジアム | 67.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 13.500 | .667 |
| エンゼル・スタジアム | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| T-モバイル・パーク | 81.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.17 | 17 | 12 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.12 | 242 | 43 | 7 | 71 | 38 | 4 | 1 | 2 | 37 | 37 | 0 | .625 | 11.830 | .224 |