ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 3 8.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 10.0% | 2 9.1% | 0 0.0% | 3 27.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 7.7% |
| シンカー | 6 17.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 13.6% | 7 25.9% | 2 18.2% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 16.2% |
| ストレート | 4 11.4% | 0 0.0% | 1 33.3% | 2 20.0% | 3 13.6% | 7 25.9% | 2 18.2% | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 19.7% |
| スライダー | 16 45.7% | 1 50.0% | 0 0.0% | 6 60.0% | 13 59.1% | 13 48.1% | 4 36.4% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 47.0% |
| チェンジアップ | 6 17.1% | 1 50.0% | 2 66.7% | 1 10.0% | 1 4.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 9.4% |
| 合計 | 35 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 10 100.0% | 22 100.0% | 27 100.0% | 11 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 117 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 1.04 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.2 | 31 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.230 | .138 |
| タイガース | 11.57 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 42 | 14 | 4 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 12.860 | .389 |
| エンゼルス | 7.11 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 34 | 8 | 0 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | .500 | 9.950 | .286 |
| オリオールズ | 3.38 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.440 | .300 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .125 |
| Wソックス | 11.25 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 22 | 5 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 4.500 | .294 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 16 | 3 | 0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.750 | .200 |
| Rソックス | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ヤンキース | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| 4月 | 3.60 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8.6 | 40 | 10 | 2 | 10 | 2 | 0 | 154 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .263 |
| 5月 | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.1 | 26 | 2 | 0 | 9 | 5 | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.790 | .100 |
| 6月 | 7.94 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 90 | 25 | 4 | 19 | 7 | 5 | 321 | 0 | 18 | 15 | 0 | .333 | 10.060 | .321 |
| 7月 | 4.15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 21 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 90 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.310 | .200 |
| 8月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| 9月 | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 35 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.13 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 22.6 | 108 | 21 | 5 | 31 | 10 | 7 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 11.630 | .231 |
| ビジター | 5.85 | 9 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 17.9 | 97 | 24 | 1 | 18 | 8 | 5 | 2 | 0 | 16 | 13 | 0 | .333 | 8.100 | .286 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 4.13 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 22.6 | 108 | 21 | 5 | 31 | 10 | 7 | 6 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 11.630 | .231 |
| エンゼル・スタジアム | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 25 | 7 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 11.250 | .350 |
| コメリカ・パーク | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 2.450 | .400 |
| オリオール・パーク | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .385 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .222 |
| レート・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.91 | 18 | 6 | 4 | 5 | 2 | 4 | 0 | 39.15 | 205 | 45 | 6 | 49 | 18 | 12 | 5 | 0 | 27 | 24 | 0 | .444 | 10.020 | .257 |