アスレチックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 5 4.2% | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 — | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.7% |
| ストレート | 62 52.1% | 5 41.7% | 3 37.5% | 0 — | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 71 48.0% |
| スライダー | 19 16.0% | 1 8.3% | 1 12.5% | 0 — | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 15.5% |
| チェンジアップ | 33 27.7% | 6 50.0% | 3 37.5% | 0 — | 5 55.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 31.8% |
| 合計 | 119 100.0% | 12 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 148 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 2.12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 69 | 14 | 1 | 14 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | .500 | 7.410 | .222 |
| レンジャーズ | 3.65 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 8 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 6.570 | .186 |
| ロイヤルズ | 4.15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 41 | 10 | 2 | 5 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | — | 5.190 | .286 |
| タイガース | 8.64 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 43 | 10 | 3 | 6 | 9 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.480 | .303 |
| エンゼルス | 10.13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 36 | 9 | 4 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 7.880 | .290 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .043 |
| アストロズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .105 |
| ツインズ | 12.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 32 | 11 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 4.500 | .379 |
| ブルージェイズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .263 |
| Wソックス | 12.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 12.600 | .391 |
| オリオールズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 6 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 11.570 | .300 |
| レイズ | 16.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 5 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.800 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 83 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .263 |
| 4月 | 3.86 | 5 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 30.1 | 120 | 20 | 5 | 29 | 8 | 1 | 469 | 0 | 13 | 13 | 0 | .600 | 8.600 | .185 |
| 5月 | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 39 | 11 | 2 | 11 | 2 | 1 | 149 | 0 | 7 | 4 | 0 | .000 | 12.380 | .314 |
| 6月 | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 | 89 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.820 | .286 |
| 7月 | 15.88 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 32 | 10 | 2 | 4 | 5 | 0 | 128 | 0 | 11 | 10 | 0 | .000 | 6.350 | .370 |
| 8月 | 7.11 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17.6 | 89 | 22 | 6 | 12 | 11 | 1 | 352 | 2 | 15 | 15 | 0 | .000 | 5.680 | .289 |
| 9月 | 5.03 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 82 | 18 | 2 | 14 | 7 | 2 | 333 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 6.410 | .243 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.45 | 11 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 49.8 | 230 | 57 | 15 | 49 | 21 | 2 | 0 | 1 | 40 | 37 | 0 | .286 | 8.540 | .279 |
| ビジター | 5.40 | 8 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 38.6 | 172 | 33 | 4 | 27 | 19 | 3 | 0 | 1 | 25 | 24 | 0 | .333 | 6.080 | .221 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サター・ヘルス・パーク | 6.45 | 11 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 49.8 | 230 | 57 | 15 | 49 | 21 | 2 | 0 | 1 | 40 | 37 | 0 | .286 | 8.540 | .279 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .091 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .043 |
| グローブライフ・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .227 |
| カウフマン・スタジアム | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 1.590 | .238 |
| ロジャース・センター | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .263 |
| コメリカ・パーク | 12.46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.310 | .316 |
| トロピカーナ・フィールド | 16.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 5 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.800 | .333 |
| ターゲット・フィールド | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.99 | 19 | 19 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 87.14 | 402 | 90 | 19 | 76 | 40 | 5 | 0 | 2 | 65 | 61 | 0 | .308 | 7.460 | .255 |