アスレチックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 15 12.2% | 3 42.9% | 1 33.3% | 0 0.0% | 2 15.4% | 1 20.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 14.9% |
| シンカー | 2 1.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.9% |
| ストレート | 64 52.0% | 3 42.9% | 0 0.0% | 1 50.0% | 6 46.2% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 76 49.4% |
| スライダー | 40 32.5% | 1 14.3% | 1 33.3% | 0 0.0% | 4 30.8% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 31.2% |
| チェンジアップ | 2 1.6% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.6% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 123 100.0% | 7 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 13 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 154 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 3.50 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 18 | 78 | 15 | 3 | 19 | 10 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 9.500 | .231 |
| アストロズ | 2.76 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 66 | 8 | 2 | 19 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 10.470 | .138 |
| オリオールズ | 2.61 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 43 | 6 | 2 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 9.580 | .162 |
| マリナーズ | 7.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 43 | 13 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 4.000 | .361 |
| ガーディアンズ | 18.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 43 | 18 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .000 | 6.750 | .439 |
| レイズ | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.430 | .192 |
| ブルージェイズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 1.500 | .389 |
| Rソックス | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 13.500 | .318 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .063 |
| エンゼルス | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.910 | .389 |
| タイガース | 12.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.000 | .385 |
| ヤンキース | 31.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 13.500 | .455 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.60 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 15.2 | 74 | 14 | 2 | 13 | 13 | 0 | 295 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 7.470 | .241 |
| 5月 | 7.53 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.4 | 67 | 18 | 5 | 12 | 6 | 0 | 273 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 7.530 | .300 |
| 6月 | 31.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 59 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 13.500 | .455 |
| 7月 | 3.00 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 64 | 13 | 1 | 17 | 7 | 1 | 273 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 10.200 | .232 |
| 8月 | 2.25 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 96 | 16 | 2 | 26 | 7 | 1 | 393 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 9.750 | .184 |
| 9月 | 8.14 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 110 | 31 | 8 | 16 | 8 | 0 | 431 | 0 | 22 | 22 | 0 | .667 | 5.920 | .330 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.50 | 11 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 54.5 | 245 | 54 | 10 | 52 | 26 | 1 | 1 | 0 | 36 | 34 | 0 | .333 | 8.410 | .261 |
| ビジター | 5.90 | 10 | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 37.8 | 179 | 43 | 8 | 35 | 17 | 1 | 0 | 0 | 26 | 26 | 0 | .800 | 7.940 | .270 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サター・ヘルス・パーク | 5.50 | 11 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 54.5 | 245 | 54 | 10 | 52 | 26 | 1 | 2 | 0 | 36 | 34 | 0 | .333 | 8.410 | .261 |
| グローブライフ・フィールド | 3.86 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 32 | 7 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.290 | .259 |
| ダイキン・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .136 |
| T-モバイル・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 1.690 | .333 |
| オリオール・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 3 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.440 | .158 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .063 |
| エンゼル・スタジアム | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.910 | .389 |
| コメリカ・パーク | 12.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.000 | .385 |
| プログレッシブ・フィールド | 33.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 18 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 3.380 | .556 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.66 | 21 | 19 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 91.13 | 424 | 97 | 18 | 87 | 43 | 2 | 1 | 0 | 62 | 60 | 0 | .625 | 8.210 | .265 |