アスレチックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 4 5.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.2% |
| カットボール | 8 10.0% | 4 30.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 11.0% |
| シンカー | 34 42.5% | 5 38.5% | 1 50.0% | 1 100.0% | 2 20.0% | 7 100.0% | 0 — | 3 75.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 45.8% |
| ストレート | 14 17.5% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 12.7% |
| スライダー | 7 8.8% | 2 15.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 9.3% |
| チェンジアップ | 13 16.3% | 1 7.7% | 1 50.0% | 0 0.0% | 5 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 16.9% |
| 合計 | 80 100.0% | 13 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 10 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 118 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 3.72 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 80 | 16 | 2 | 20 | 5 | 1 | 1 | 0 | 9 | 8 | 0 | .333 | 9.310 | .219 |
| レンジャーズ | 3.68 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 60 | 13 | 2 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.360 | .245 |
| アストロズ | 7.56 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 38 | 11 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.480 | .344 |
| ツインズ | 6.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 4.500 | .273 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | 1.000 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 3.000 | .227 |
| マリナーズ | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.130 | .273 |
| Wソックス | 16.62 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 6 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1 | .000 | 14.540 | .316 |
| ガーディアンズ | 10.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 8.310 | .278 |
| タイガース | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .133 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 12 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .091 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 12 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .091 |
| 4月 | 4.67 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.4 | 74 | 16 | 4 | 13 | 7 | 1 | 281 | 1 | 9 | 9 | 0 | — | 6.750 | .246 |
| 5月 | 3.44 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 75 | 11 | 1 | 18 | 9 | 1 | 212 | 0 | 8 | 7 | 0 | .333 | 8.840 | .229 |
| 6月 | 4.76 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 52 | 14 | 1 | 10 | 4 | 0 | 190 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 7.940 | .298 |
| 7月 | 10.80 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 41 | 8 | 3 | 11 | 5 | 2 | 147 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 11.880 | .235 |
| 8月 | 4.70 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23 | 99 | 25 | 4 | 16 | 6 | 3 | 366 | 0 | 14 | 12 | 0 | .333 | 6.260 | .291 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.45 | 8 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 35.4 | 160 | 36 | 6 | 28 | 18 | 0 | 0 | 0 | 24 | 22 | 0 | .400 | 6.940 | .298 |
| ビジター | 4.34 | 9 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 44.5 | 193 | 39 | 7 | 42 | 14 | 7 | 1 | 1 | 24 | 22 | 1 | .200 | 8.280 | .229 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サター・ヘルス・パーク | 5.45 | 8 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 35.4 | 160 | 36 | 6 | 28 | 18 | 0 | 0 | 0 | 24 | 22 | 0 | .400 | 6.940 | .298 |
| エンゼル・スタジアム | 3.21 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 54 | 10 | 2 | 15 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 9.640 | .196 |
| フェンウェイ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 3.000 | .227 |
| T-モバイル・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.130 | .273 |
| ダイキン・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .333 |
| レート・フィールド | 16.62 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 6 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 2 | .000 | 14.540 | .316 |
| コメリカ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .133 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 12 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .091 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.83 | 17 | 14 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 79.9 | 353 | 75 | 13 | 70 | 32 | 7 | 1 | 1 | 48 | 44 | 1 | .300 | 7.680 | .258 |