シカゴ・ホワイトソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 10 9.7% | 3 7.3% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 8.9% |
| シンカー | 12 11.7% | 6 14.6% | 2 40.0% | 0 0.0% | 3 33.3% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 14.2% |
| ストレート | 47 45.6% | 16 39.0% | 2 40.0% | 2 40.0% | 2 22.2% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 71 42.0% |
| スライダー | 16 15.5% | 8 19.5% | 0 0.0% | 1 20.0% | 1 11.1% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 16.0% |
| チェンジアップ | 2 1.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.2% |
| ナックルカーブ | 16 15.5% | 8 19.5% | 1 20.0% | 1 20.0% | 3 33.3% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 17.8% |
| 合計 | 103 100.0% | 41 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 9 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 169 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 1.04 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17.1 | 70 | 17 | 2 | 21 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 10.900 | .262 |
| タイガース | 3.45 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 68 | 13 | 1 | 13 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.470 | .228 |
| ヤンキース | 0.68 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13.1 | 48 | 8 | 1 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.150 | .182 |
| ブルージェイズ | 0.71 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 45 | 6 | 0 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.530 | .136 |
| アストロズ | 1.54 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 5 | 0 | 16 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 12.340 | .125 |
| オリオールズ | 3.48 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 43 | 6 | 0 | 11 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.580 | .171 |
| マリナーズ | 8.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 45 | 10 | 2 | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 9.000 | .278 |
| ツインズ | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.290 | .200 |
| アスレチックス | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 4 | 1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .174 |
| レイズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 7 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.380 | .333 |
| Rソックス | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.310 | .278 |
| レンジャーズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 2 | 1 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .222 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.86 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 67 | 13 | 2 | 12 | 5 | 1 | 283 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.610 | .217 |
| 5月 | 5.63 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 70 | 13 | 2 | 17 | 7 | 4 | 228 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 9.560 | .255 |
| 6月 | 1.85 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 23.4 | 95 | 18 | 2 | 28 | 7 | 1 | 359 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 10.360 | .217 |
| 7月 | 1.14 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31.2 | 118 | 20 | 2 | 45 | 4 | 2 | 496 | 0 | 5 | 4 | 0 | .667 | 12.790 | .180 |
| 8月 | 6.17 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 58 | 12 | 3 | 9 | 13 | 0 | 269 | 2 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.940 | .267 |
| 9月 | 0.54 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16.2 | 68 | 10 | 0 | 15 | 9 | 1 | 302 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 8.100 | .175 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.07 | 12 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 66.4 | 276 | 49 | 7 | 73 | 26 | 7 | 3 | 1 | 24 | 23 | 0 | .500 | 9.760 | .213 |
| ビジター | 2.19 | 9 | 7 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 46.10 | 200 | 37 | 4 | 53 | 19 | 2 | 3 | 1 | 13 | 12 | 0 | .800 | 9.670 | .209 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 3.07 | 12 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 66.4 | 276 | 49 | 7 | 73 | 26 | 7 | 6 | 1 | 24 | 23 | 0 | .500 | 9.760 | .213 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.82 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 44 | 11 | 1 | 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 12.270 | .262 |
| ヤンキー・スタジアム | 1.23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.1 | 25 | 5 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.820 | .208 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 23 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .091 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.530 | .056 |
| オリオール・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 4 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .222 |
| T-モバイル・パーク | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 4 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.640 | .235 |
| フェンウェイ・パーク | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.310 | .278 |
| コメリカ・パーク | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.150 | .278 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.70 | 21 | 18 | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 112.14 | 476 | 86 | 11 | 126 | 45 | 9 | 6 | 2 | 37 | 35 | 0 | .636 | 9.720 | .211 |