シカゴ・ホワイトソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 17.2% | 3 33.3% | 0 — | 2 20.0% | 1 7.1% | 10 37.0% | 2 16.7% | 6 18.8% | 8 40.0% | 2 50.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 40 24.7% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 7.4% | 0 0.0% | 1 3.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 1.9% |
| ストレート | 13 44.8% | 3 33.3% | 0 — | 4 40.0% | 6 42.9% | 6 22.2% | 4 33.3% | 14 43.8% | 7 35.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 59 36.4% |
| スラーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 0.6% |
| スライダー | 10 34.5% | 3 33.3% | 0 — | 4 40.0% | 7 50.0% | 9 33.3% | 4 33.3% | 11 34.4% | 4 20.0% | 2 50.0% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 56 34.6% |
| チェンジアップ | 1 3.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 1 5.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 1.9% |
| 合計 | 29 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 10 100.0% | 14 100.0% | 27 100.0% | 12 100.0% | 32 100.0% | 20 100.0% | 4 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 162 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 9.00 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.9 | 25 | 5 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.000 | .227 |
| Rソックス | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 10.800 | .200 |
| タイガース | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ヤンキース | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| アストロズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.500 | .250 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .000 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| オリオールズ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .200 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.75 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 38 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 3.380 | .273 |
| 6月 | 0.96 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.10 | 39 | 7 | 0 | 10 | 5 | 1 | 103 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 9.640 | .280 |
| 7月 | 3.97 | 11 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9.7 | 50 | 9 | 1 | 11 | 4 | 3 | 225 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 8.740 | .205 |
| 8月 | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 45 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 7.710 | .167 |
| 9月 | 21.60 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 10 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 46 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.400 | .444 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.14 | 15 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 11.10 | 64 | 12 | 1 | 12 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 7.530 | .235 |
| ビジター | 5.54 | 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9.12 | 56 | 12 | 3 | 13 | 5 | 1 | 2 | 0 | 10 | 8 | 0 | 1.000 | 9.000 | .273 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 3.46 | 14 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10.9 | 59 | 12 | 1 | 12 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 8.310 | .235 |
| プログレッシブ・フィールド | 13.50 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.6 | 19 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 6.750 | .294 |
| フェンウェイ・パーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 7.710 | .167 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.28 | 27 | 3 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 20.22 | 120 | 24 | 4 | 25 | 13 | 4 | 2 | 0 | 16 | 13 | 0 | 1.000 | 8.230 | .253 |