シカゴ・ホワイトソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 2.7% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 3.7% |
| カットボール | 16 21.9% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 6 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 22.2% |
| シンカー | 18 24.7% | 2 22.2% | 1 50.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 1 100.0% | 2 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 24.1% |
| ストレート | 24 32.9% | 1 11.1% | 1 50.0% | 4 80.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 29.6% |
| スライダー | 6 8.2% | 2 22.2% | 0 0.0% | 1 20.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 10.2% |
| チェンジアップ | 7 9.6% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 10.2% |
| 合計 | 73 100.0% | 9 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 12 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 108 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アスレチックス | 1.80 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 39 | 5 | 2 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .135 |
| レイズ | 3.86 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 39 | 6 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 7.710 | .182 |
| ロイヤルズ | 4.26 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 25 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.680 | .105 |
| マリナーズ | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.130 | .238 |
| Rソックス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .368 |
| オリオールズ | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 14.540 | .143 |
| レンジャーズ | 12.27 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 4.910 | .500 |
| エンゼルス | 17.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 7 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.360 | .412 |
| ヤンキース | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| ガーディアンズ | 7.71 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.860 | .300 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 21.600 | .286 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.86 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 38 | 4 | 1 | 10 | 5 | 0 | 168 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 9.640 | .121 |
| 5月 | 8.78 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 63 | 14 | 2 | 12 | 9 | 2 | 254 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 8.100 | .275 |
| 7月 | 6.75 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 99 | 26 | 5 | 21 | 9 | 2 | 407 | 0 | 16 | 16 | 0 | .250 | 8.860 | .299 |
| 8月 | 5.06 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 0 | 5 | 0 | 2 | 95 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 8.440 | .286 |
| 9月 | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.2 | 20 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.940 | .105 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.00 | 7 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 22.6 | 111 | 23 | 3 | 24 | 14 | 4 | 1 | 0 | 17 | 16 | 0 | .250 | 9.000 | .253 |
| ビジター | 5.81 | 8 | 5 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 29.6 | 133 | 29 | 5 | 29 | 9 | 3 | 0 | 0 | 20 | 20 | 0 | .286 | 8.420 | .242 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 6.00 | 7 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 22.6 | 111 | 23 | 3 | 24 | 14 | 4 | 2 | 0 | 17 | 16 | 0 | .250 | 9.000 | .253 |
| T-モバイル・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.130 | .238 |
| サター・ヘルス・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .059 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.80 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 7.200 | .176 |
| オリオール・パーク | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 14.540 | .143 |
| グローブライフ・フィールド | 12.27 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 4.910 | .500 |
| エンゼル・スタジアム | 17.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 7 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.360 | .412 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.89 | 15 | 11 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 51.12 | 244 | 52 | 8 | 53 | 23 | 7 | 1 | 0 | 37 | 36 | 0 | .273 | 8.670 | .246 |