カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 9.1% | 1 0.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.4% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 4 28.6% | 10 27.0% | 8 36.4% | 24 21.8% | 6 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 53 25.4% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 4 28.6% | 8 21.6% | 7 31.8% | 32 29.1% | 4 19.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 58 27.8% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 4 28.6% | 16 43.2% | 4 18.2% | 36 32.7% | 9 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 69 33.0% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 2 14.3% | 3 8.1% | 1 4.5% | 17 15.5% | 2 9.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 26 12.4% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 14 100.0% | 37 100.0% | 22 100.0% | 110 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 209 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 4.50 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 21 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.500 | .190 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .077 |
| オリオールズ | 6.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 14 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .222 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .100 |
| マリナーズ | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| タイガース | 10.12 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 3.380 | .417 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| ツインズ | 9.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.6 | 15 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.000 | .250 |
| アスレチックス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| レンジャーズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.86 | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8.4 | 39 | 5 | 0 | 8 | 8 | 0 | 182 | 0 | 5 | 4 | 0 | .667 | 7.710 | .161 |
| 5月 | 11.57 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 37 | 16 | 1 | 6 | 2 | 0 | 105 | 0 | 9 | 9 | 0 | .333 | 7.710 | .640 |
| 6月 | 3.86 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.3 | 31 | 6 | 1 | 3 | 5 | 1 | 130 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.860 | .240 |
| 7月 | 9.82 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 16 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 70 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.360 | .231 |
| 8月 | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | 1.000 |
| 9月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .077 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.24 | 18 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 16.3 | 78 | 13 | 0 | 10 | 16 | 1 | 1 | 0 | 9 | 8 | 0 | .750 | 5.290 | .236 |
| ビジター | 8.36 | 16 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 12.6 | 64 | 19 | 3 | 13 | 5 | 2 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 8.360 | .358 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 3.38 | 17 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 15.3 | 72 | 9 | 0 | 10 | 16 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 5.630 | .164 |
| レート・フィールド | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.000 | .333 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 11.57 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 13 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.710 | .300 |
| コメリカ・パーク | 16.20 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.400 | .500 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.10 | 34 | 0 | 3 | 3 | 4 | 7 | 0 | 28.9 | 142 | 32 | 3 | 23 | 21 | 3 | 1 | 0 | 22 | 21 | 0 | .500 | 6.680 | .296 |