カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 3 6.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 5.7% |
| ストレート | 31 67.4% | 2 100.0% | 0 — | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 67.9% |
| スライダー | 4 8.7% | 0 0.0% | 0 — | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 11.3% |
| チェンジアップ | 3 6.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 5.7% |
| ナックルカーブ | 5 10.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 9.4% |
| 合計 | 46 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 53 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1.500 | .056 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 12.000 | .200 |
| エンゼルス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 16.500 | .217 |
| マリナーズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 4 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ヤンキース | 14.54 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 25 | 4 | 3 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 12.460 | .250 |
| ガーディアンズ | 7.36 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 14.730 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.30 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 22.3 | 94 | 16 | 4 | 28 | 14 | 0 | 407 | 0 | 12 | 11 | 0 | .250 | 10.960 | .198 |
| 5月 | 4.32 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 36 | 5 | 3 | 12 | 5 | 0 | 155 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.960 | .161 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.60 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 56 | 10 | 1 | 23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .500 | 13.800 | .185 |
| ビジター | 7.71 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.4 | 74 | 11 | 6 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 9.370 | .190 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 0.60 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 56 | 10 | 1 | 23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .500 | 13.800 | .185 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1.500 | .056 |
| T-モバイル・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 4 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ヤンキー・スタジアム | 14.54 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 25 | 4 | 3 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 12.460 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 40.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.31 | 7 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30.4 | 130 | 21 | 7 | 40 | 19 | 0 | 0 | 0 | 16 | 15 | 0 | .250 | 11.490 | .188 |