カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 3 2.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.9% |
| カットボール | 14 13.1% | 6 22.2% | 3 21.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 14.3% |
| シンカー | 17 15.9% | 6 22.2% | 1 7.1% | 1 100.0% | 3 37.5% | 1 100.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 18.6% |
| ストレート | 40 37.4% | 5 18.5% | 4 28.6% | 0 0.0% | 3 37.5% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 53 32.9% |
| スライダー | 8 7.5% | 1 3.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 5.6% |
| チェンジアップ | 25 23.4% | 9 33.3% | 6 42.9% | 0 0.0% | 2 25.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 43 26.7% |
| 合計 | 107 100.0% | 27 100.0% | 14 100.0% | 1 100.0% | 8 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 161 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 1.59 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28.1 | 106 | 17 | 4 | 20 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | .750 | 6.350 | .173 |
| タイガース | 1.29 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 81 | 11 | 2 | 15 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.430 | .149 |
| Wソックス | 0.57 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 57 | 10 | 0 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.040 | .182 |
| ヤンキース | 2.77 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 51 | 8 | 2 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.620 | .195 |
| レンジャーズ | 7.50 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 55 | 17 | 1 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 5.250 | .347 |
| ツインズ | 3.97 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 47 | 11 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 2.380 | .250 |
| アスレチックス | 7.20 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 45 | 14 | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 7.200 | .350 |
| レイズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.430 | .231 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 12.000 | .261 |
| アストロズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.000 | .182 |
| オリオールズ | 10.13 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 7 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.440 | .304 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.73 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 128 | 25 | 4 | 26 | 13 | 1 | 489 | 0 | 13 | 13 | 0 | .500 | 7.470 | .219 |
| 5月 | 1.67 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 105 | 17 | 2 | 22 | 7 | 1 | 347 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 7.330 | .187 |
| 6月 | 4.45 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 31.4 | 136 | 37 | 2 | 21 | 7 | 0 | 471 | 0 | 17 | 16 | 1 | .250 | 5.850 | .289 |
| 7月 | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 96 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .231 |
| 8月 | 2.10 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 96 | 16 | 5 | 20 | 4 | 1 | 372 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.010 | .176 |
| 9月 | 4.38 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 50 | 10 | 5 | 6 | 2 | 1 | 189 | 0 | 10 | 6 | 0 | .000 | 4.380 | .222 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.90 | 11 | 11 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 70.4 | 281 | 55 | 11 | 50 | 16 | 2 | 1 | 0 | 28 | 23 | 0 | .625 | 6.310 | .216 |
| ビジター | 3.50 | 10 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 63.4 | 262 | 56 | 8 | 48 | 19 | 2 | 2 | 0 | 26 | 25 | 1 | .429 | 6.720 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 2.90 | 11 | 11 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 70.4 | 281 | 55 | 11 | 50 | 16 | 2 | 2 | 0 | 28 | 23 | 0 | .625 | 6.310 | .216 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.60 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 54 | 7 | 1 | 13 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.800 | .140 |
| レート・フィールド | 1.17 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 29 | 6 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.220 | .214 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.430 | .231 |
| コメリカ・パーク | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .231 |
| ダイキン・パーク | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.000 | .182 |
| ヤンキー・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .136 |
| ターゲット・フィールド | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 3.180 | .320 |
| サター・ヘルス・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| グローブライフ・フィールド | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 8 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 2 | .000 | 9.000 | .381 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.18 | 21 | 21 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 133.8 | 543 | 111 | 19 | 98 | 35 | 4 | 3 | 0 | 54 | 48 | 1 | .533 | 6.500 | .224 |