カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 11.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 7.8% |
| カットボール | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 1 8.3% | 1 7.7% | 3 18.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 9.1% |
| シンカー | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 33.3% | 2 33.3% | 6 35.3% | 2 50.0% | 7 58.3% | 2 15.4% | 5 31.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 33.8% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 4 66.7% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 38.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 14.3% |
| スライダー | 2 66.7% | 2 66.7% | 1 33.3% | 0 0.0% | 6 35.3% | 2 50.0% | 4 33.3% | 5 38.5% | 4 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 33.8% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.3% |
| 合計 | 3 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 6 100.0% | 17 100.0% | 4 100.0% | 12 100.0% | 13 100.0% | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 77 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アスレチックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 2.250 | .200 |
| レンジャーズ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .222 |
| アストロズ | 3.86 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .333 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| タイガース | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | — | .600 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.640 | .350 |
| 5月 | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | — |
| 6月 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 28 | 5 | 1 | 7 | 5 | 2 | 108 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.500 | .238 |
| 8月 | 7.94 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 93 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 1.590 | .227 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.94 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.5 | 59 | 14 | 3 | 11 | 11 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | — | 8.490 | .359 |
| ビジター | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 6.52 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.5 | 51 | 13 | 2 | 9 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | — | 8.380 | .333 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.42 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.7 | 84 | 18 | 3 | 15 | 12 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | — | 7.360 | .286 |