カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 0 — | 2 50.0% | 1 50.0% | 6 54.5% | 1 100.0% | 4 80.0% | 10 66.7% | 4 80.0% | 4 80.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 66.7% |
| スライダー | 0 — | 2 50.0% | 1 50.0% | 5 45.5% | 0 0.0% | 1 20.0% | 5 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 29.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 4.2% |
| 合計 | 0 — | 4 100.0% | 2 100.0% | 11 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 15 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .100 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .222 |
| ガーディアンズ | 3.86 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .250 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| 9月 | 1.35 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.11 | 25 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 102 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .261 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.59 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.8 | 21 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.760 | .263 |
| ビジター | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.5 | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.910 | .083 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 1.59 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.8 | 21 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.760 | .263 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 0.96 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.13 | 33 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.820 | .194 |