カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 3.2% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 1 6.3% | 2 16.7% | 3 30.0% | 7 41.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 24.2% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 6 37.5% | 2 16.7% | 1 10.0% | 6 35.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 24.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 5 71.4% | 0 — | 0 — | 7 43.8% | 2 16.7% | 5 50.0% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 32.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 6.3% | 3 25.0% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 8.1% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 6.3% | 2 16.7% | 1 10.0% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 8.1% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 16 100.0% | 12 100.0% | 10 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.000 | .333 |
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .300 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .667 |
| ジャイアンツ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| ドジャース | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| 5月 | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 40 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| 6月 | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| 9月 | 4.70 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 37 | 11 | 0 | 8 | 3 | 1 | 114 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.390 | .344 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.40 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.4 | 42 | 13 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 8.640 | .371 |
| ビジター | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.3 | 16 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .308 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 5.68 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 31 | 9 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.950 | .346 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.38 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 10.7 | 58 | 17 | 0 | 10 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.300 | .354 |