カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 3 8.8% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 7.8% |
| シンカー | 5 14.7% | 4 36.4% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 19.6% |
| ストレート | 14 41.2% | 3 27.3% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 35.3% |
| スライダー | 6 17.6% | 2 18.2% | 1 50.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 21.6% |
| チェンジアップ | 6 17.6% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 15.7% |
| 合計 | 34 100.0% | 11 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 51 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 46 | 14 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | .000 | 7.200 | .538 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 29 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 2.000 | .143 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 26 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.910 | .200 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.500 | .182 |
| Wソックス | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 5 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 11.570 | .250 |
| レイズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 4.38 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 97 | 19 | 4 | 16 | 5 | 0 | 305 | 0 | 14 | 12 | 0 | .667 | 5.840 | .260 |
| 6月 | 0.73 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 13 | 0 | 7 | 2 | 0 | 193 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 5.110 | .271 |
| 7月 | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 51 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .400 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.15 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29.1 | 111 | 25 | 1 | 12 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 0 | .750 | 3.680 | .231 |
| ビジター | 8.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 46 | 11 | 3 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 11 | 9 | 0 | .000 | 10.240 | .478 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 2.15 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29.1 | 111 | 25 | 1 | 12 | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 | 7 | 0 | .750 | 3.680 | .231 |
| グローブライフ・フィールド | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | 2.000 |
| レート・フィールド | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 5 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 11.570 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.69 | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 38.3 | 157 | 36 | 4 | 23 | 8 | 0 | 2 | 0 | 19 | 16 | 0 | .600 | 5.310 | .275 |