デトロイト・タイガース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 28.6% | 2 11.1% | 4 19.0% | 8 19.5% | 5 12.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 16.3% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 14.3% | 3 16.7% | 3 14.3% | 4 9.8% | 2 5.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 10.1% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 2 66.7% | 4 57.1% | 7 38.9% | 10 47.6% | 19 46.3% | 23 59.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 65 50.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 7.3% | 1 2.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 6 33.3% | 4 19.0% | 7 17.1% | 8 20.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 19.4% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 7 100.0% | 18 100.0% | 21 100.0% | 41 100.0% | 39 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 129 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.910 | .154 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .182 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .273 |
| Wソックス | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .333 |
| Rソックス | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .333 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .250 |
| マリナーズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .167 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| 5月 | 1.59 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9.7 | 43 | 6 | 1 | 11 | 4 | 0 | 148 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.740 | .176 |
| 6月 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 33 | 2 | 0 | 10 | 2 | 0 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.710 | .065 |
| 8月 | 4.15 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 37 | 10 | 2 | 7 | 2 | 1 | 135 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.270 | .294 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.55 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.8 | 73 | 15 | 2 | 17 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 8.660 | .250 |
| ビジター | 0.61 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14.2 | 50 | 6 | 1 | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.980 | .125 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 2.16 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.8 | 68 | 14 | 1 | 15 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.100 | .233 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .182 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.380 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.67 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 29.10 | 123 | 21 | 3 | 30 | 10 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 8.350 | .194 |