ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 2 15.4% | 1 5.3% | 5 27.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 16.4% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 4 30.8% | 5 26.3% | 2 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 20.0% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 15.8% | 1 5.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 7.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 5 38.5% | 7 36.8% | 7 38.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 40.0% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 2 15.4% | 3 15.8% | 3 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 16.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 13 100.0% | 19 100.0% | 18 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.380 | .125 |
| ブルージェイズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| マリナーズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .600 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ロイヤルズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .667 |
| アスレチックス | 135.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .750 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| 4月 | 6.75 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4.8 | 31 | 10 | 2 | 4 | 2 | 0 | 111 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.400 | .357 |
| 7月 | 135.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 28 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .750 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 13.50 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.5 | 26 | 9 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.710 | .409 |
| ビジター | 8.10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 15 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .308 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 13.50 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.5 | 26 | 9 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.710 | .409 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ロジャース・センター | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| カウフマン・スタジアム | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .667 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 11.25 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5.9 | 41 | 13 | 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | — | 6.750 | .371 |