ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 19.2% | 0 0.0% | 3 4.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 5.7% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 23.1% | 4 36.4% | 14 23.0% | 4 28.6% | 10 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 27.1% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 46.2% | 6 54.5% | 36 59.0% | 8 57.1% | 15 53.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 77 55.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 11.5% | 1 9.1% | 8 13.1% | 2 14.3% | 3 10.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 12.1% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 100.0% | 11 100.0% | 61 100.0% | 14 100.0% | 28 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 140 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .154 |
| ブルージェイズ | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .200 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .000 |
| Rソックス | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| タイガース | 8.10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 15 | 3 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .231 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| ロイヤルズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .375 |
| ヤンキース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| ガーディアンズ | 6.75 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 14 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1.000 | 3.380 | .111 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| マリナーズ | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 27.000 | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 4月 | 6.23 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7.5 | 40 | 10 | 0 | 9 | 5 | 0 | 171 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.350 | .294 |
| 5月 | 3.38 | 8 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 7.11 | 46 | 8 | 0 | 8 | 6 | 0 | 102 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1.000 | 6.750 | .320 |
| 6月 | 5.14 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6.3 | 34 | 8 | 0 | 5 | 2 | 1 | 110 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 6.430 | .276 |
| 7月 | 8.31 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 73 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.310 | .154 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.46 | 14 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 12.10 | 73 | 15 | 0 | 13 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 | .333 | 7.630 | .263 |
| ビジター | 3.78 | 13 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 13.11 | 71 | 13 | 0 | 13 | 6 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 2 | 1.000 | 7.020 | .271 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 6.46 | 14 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 12.10 | 73 | 15 | 0 | 13 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 | .333 | 7.630 | .263 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1.000 | — | .125 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| コメリカ・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.06 | 27 | 0 | 2 | 2 | 7 | 9 | 0 | 25.21 | 144 | 28 | 0 | 26 | 17 | 2 | 0 | 0 | 19 | 18 | 2 | .500 | 7.310 | .267 |