ボストン・レッドソックス/投手/左投・両打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.1% |
| シンカー | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 3 21.4% | 3 18.8% | 5 23.8% | 6 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 26.4% |
| ストレート | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 7 50.0% | 7 43.8% | 9 42.9% | 10 41.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 41.4% |
| スライダー | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 4 28.6% | 6 37.5% | 7 33.3% | 6 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 29.9% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.1% |
| 合計 | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 14 100.0% | 16 100.0% | 21 100.0% | 24 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 87 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 1.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .350 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .154 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .167 |
| エンゼルス | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .273 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .400 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| 6月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| 7月 | 1.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 34 | 7 | 0 | 8 | 1 | 0 | 126 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.000 | .212 |
| 8月 | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .333 |
| 9月 | 1.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.3 | 36 | 8 | 0 | 7 | 4 | 1 | 128 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.000 | .258 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.17 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 61 | 13 | 0 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.220 | .232 |
| ビジター | 0.00 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 24 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .238 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 1.17 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 61 | 13 | 0 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.220 | .232 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .400 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 0.82 | 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 20.6 | 85 | 18 | 0 | 19 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.770 | .234 |