ボストン・レッドソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 1.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.8% |
| カットボール | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.8% |
| シンカー | 21 23.9% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 3 23.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 22.7% |
| ストレート | 35 39.8% | 5 35.7% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 30.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 46 38.7% |
| スライダー | 3 3.4% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.2% |
| チェンジアップ | 28 31.8% | 5 35.7% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 5 38.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 32.8% |
| 合計 | 88 100.0% | 14 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 13 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 119 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 4.41 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 66 | 14 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1 | .333 | 4.410 | .246 |
| エンゼルス | 5.54 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.3 | 51 | 14 | 4 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 5.540 | .286 |
| ヤンキース | 0.73 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 44 | 6 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.300 | .143 |
| アスレチックス | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 52 | 11 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.940 | .250 |
| オリオールズ | 4.63 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 48 | 14 | 3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 8.490 | .298 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .167 |
| ブルージェイズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.440 | .500 |
| アストロズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .278 |
| レンジャーズ | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 8 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .364 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 4.35 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 42 | 11 | 1 | 4 | 4 | 0 | 183 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 3.480 | .297 |
| 6月 | 3.78 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 66 | 13 | 1 | 12 | 3 | 1 | 185 | 0 | 7 | 7 | 1 | .333 | 6.480 | .283 |
| 7月 | 2.20 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31.5 | 127 | 25 | 3 | 21 | 4 | 1 | 417 | 0 | 8 | 8 | 0 | .800 | 5.790 | .208 |
| 8月 | 3.18 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 8 | 0 | 12 | 3 | 1 | 172 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 9.530 | .190 |
| 9月 | 6.75 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 68 | 22 | 5 | 16 | 2 | 0 | 237 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 9.000 | .344 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.26 | 8 | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 42.7 | 180 | 41 | 6 | 26 | 11 | 3 | 1 | 0 | 21 | 21 | 0 | .500 | 5.280 | .272 |
| ビジター | 3.16 | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 41.5 | 169 | 38 | 4 | 39 | 5 | 0 | 1 | 0 | 15 | 15 | 1 | .600 | 8.230 | .241 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 4.26 | 8 | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 42.7 | 180 | 41 | 6 | 26 | 11 | 3 | 2 | 0 | 21 | 21 | 0 | .500 | 5.280 | .272 |
| エンゼル・スタジアム | 2.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 28 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.040 | .179 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .167 |
| サター・ヘルス・パーク | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.680 | .261 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.500 | .143 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.500 | .238 |
| トロピカーナ・フィールド | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | .000 | 7.200 | .368 |
| グローブライフ・フィールド | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 8 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .364 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.72 | 15 | 15 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 83.12 | 349 | 79 | 10 | 65 | 16 | 3 | 2 | 0 | 36 | 36 | 1 | .538 | 6.720 | .256 |