ボストン・レッドソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 41 21.8% | 1 8.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 44 21.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 42.9% | 87 46.3% | 3 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 93 44.9% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 20 10.6% | 4 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 24 11.6% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 40 21.3% | 4 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 46 22.2% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 188 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 207 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 3.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .227 |
| アスレチックス | 2.25 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 19 | 5 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 15.750 | .294 |
| ヤンキース | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 3 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 9.000 | .188 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .100 |
| レイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .000 |
| Wソックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | — | .143 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .250 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .143 |
| エンゼルス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .429 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 0 | 7 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 17.180 | .231 |
| 5月 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .214 |
| 6月 | 2.57 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 34 | 7 | 0 | 9 | 5 | 0 | 134 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .241 |
| 7月 | 0.82 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 45 | 8 | 1 | 16 | 5 | 0 | 180 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.090 | .205 |
| 8月 | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 46 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | — | .333 |
| 9月 | 2.57 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 27 | 3 | 1 | 13 | 3 | 0 | 99 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 16.710 | .150 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.74 | 21 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 20.2 | 90 | 16 | 1 | 27 | 13 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | .333 | 11.760 | .232 |
| ビジター | 1.69 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 62 | 11 | 2 | 26 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 14.630 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 1.93 | 19 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 18.2 | 82 | 15 | 1 | 25 | 12 | 0 | 2 | 0 | 6 | 4 | 0 | .333 | 12.050 | .217 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.750 | .200 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 13 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 21.000 | .250 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| エンゼル・スタジアム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.72 | 37 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 36.2 | 152 | 27 | 3 | 53 | 15 | 1 | 2 | 0 | 9 | 7 | 0 | .500 | 13.010 | .218 |