クリーブランド・ガーディアンズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 34 29.6% | 6 18.8% | 4 26.7% | 2 18.2% | 0 — | 3 42.9% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 27.6% |
| カットボール | 3 2.6% | 4 12.5% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 4.4% |
| ストレート | 51 44.3% | 17 53.1% | 7 46.7% | 6 54.5% | 0 — | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 82 45.3% |
| スライダー | 2 1.7% | 1 3.1% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 — | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 2.8% |
| チェンジアップ | 25 21.7% | 4 12.5% | 3 20.0% | 2 18.2% | 0 — | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 19.9% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 115 100.0% | 32 100.0% | 15 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 181 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 7 | 0 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 3.750 | .179 |
| ロイヤルズ | 1.69 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 40 | 6 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 8.440 | .176 |
| タイガース | 0.84 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 44 | 9 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .220 |
| ブルージェイズ | 4.35 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 50 | 15 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 0 | .000 | 8.710 | .395 |
| アスレチックス | 3.60 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 39 | 7 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 6.300 | .206 |
| レンジャーズ | 8.10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 48 | 12 | 3 | 11 | 7 | 1 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 9.900 | .300 |
| マリナーズ | 2.79 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 38 | 6 | 1 | 14 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.030 | .182 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 7 | 0 | 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | .000 | 15.000 | .206 |
| アストロズ | 1.13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 28 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.130 | .148 |
| オリオールズ | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 39 | 8 | 2 | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 11.570 | .286 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 19 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .118 |
| ヤンキース | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| レイズ | 12.27 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.820 | .421 |
| Wソックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 27.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 4.91 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 4 | 0 | 5 | 3 | 0 | 96 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.270 | .267 |
| 4月 | 2.93 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 65 | 14 | 2 | 19 | 6 | 1 | 278 | 0 | 9 | 5 | 0 | .500 | 11.150 | .241 |
| 5月 | 2.18 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.2 | 86 | 16 | 1 | 13 | 10 | 0 | 331 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 5.660 | .216 |
| 6月 | 4.50 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 115 | 27 | 5 | 33 | 8 | 0 | 468 | 0 | 14 | 14 | 0 | .667 | 10.610 | .252 |
| 7月 | 4.61 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 68 | 17 | 1 | 15 | 9 | 1 | 263 | 0 | 9 | 7 | 0 | .333 | 9.880 | .298 |
| 8月 | 3.86 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 5 | 0 | 4 | 7 | 1 | 128 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 5.140 | .227 |
| 9月 | 3.18 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 22.2 | 98 | 17 | 2 | 26 | 11 | 3 | 358 | 0 | 13 | 8 | 0 | .500 | 10.320 | .227 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.47 | 8 | 7 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 42.5 | 178 | 35 | 3 | 47 | 16 | 2 | 0 | 0 | 19 | 12 | 0 | .833 | 9.690 | .232 |
| ビジター | 4.28 | 15 | 13 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 65.7 | 303 | 65 | 8 | 68 | 38 | 4 | 3 | 0 | 37 | 32 | 0 | .444 | 9.090 | .253 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| プログレッシブ・フィールド | 2.47 | 8 | 7 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 42.5 | 178 | 35 | 3 | 47 | 16 | 2 | 0 | 0 | 19 | 12 | 0 | .833 | 9.690 | .232 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 7 | 0 | 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | .000 | 15.000 | .206 |
| ダイキン・パーク | 1.13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 28 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.130 | .148 |
| エンゼル・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 2 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 1.500 | .125 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.530 | .150 |
| ロジャース・センター | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 7.200 | .286 |
| カウフマン・スタジアム | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 1.800 | .200 |
| グローブライフ・フィールド | 12.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 3 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 12.600 | .391 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 19 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .118 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| サター・ヘルス・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .313 |
| トロピカーナ・フィールド | 12.27 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.820 | .421 |
| T-モバイル・パーク | 4.91 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 4 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.270 | .267 |
| オリオール・パーク | 15.43 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 17 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.570 | .300 |
| レート・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.57 | 23 | 20 | 9 | 6 | 0 | 2 | 0 | 107.12 | 481 | 100 | 11 | 115 | 54 | 6 | 3 | 0 | 56 | 44 | 0 | .600 | 9.320 | .245 |