ニューヨーク・ヤンキース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 3 12.0% | 9 18.8% | 4 9.1% | 7 10.0% | 1 4.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 10.7% |
| カットボール | 7 41.2% | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 7 28.0% | 7 14.6% | 12 27.3% | 14 20.0% | 5 20.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 23.5% |
| シンカー | 8 47.1% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 8 32.0% | 23 47.9% | 16 36.4% | 22 31.4% | 7 29.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 36.8% |
| ストレート | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 4.2% | 1 2.3% | 3 4.3% | 1 4.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 3.4% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 2 8.0% | 1 2.1% | 3 6.8% | 6 8.6% | 5 20.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 7.7% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 5 20.0% | 6 12.5% | 8 18.2% | 18 25.7% | 5 20.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 17.9% |
| 合計 | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 25 100.0% | 48 100.0% | 44 100.0% | 70 100.0% | 24 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 234 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8.2 | 28 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.230 | .143 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7.4 | 30 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 6.480 | .207 |
| オリオールズ | 3.86 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | 32 | 4 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 9.000 | .154 |
| レイズ | 2.08 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.310 | .188 |
| アストロズ | 2.25 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .200 |
| エンゼルス | 2.70 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.1 | 14 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.100 | .308 |
| ツインズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .111 |
| ガーディアンズ | 2.25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.6 | 17 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .353 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .000 |
| マリナーズ | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.3 | 14 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | — | .231 |
| Wソックス | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| ロイヤルズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 22 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .429 |
| 4月 | 4.50 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 33 | 8 | 0 | 5 | 2 | 0 | 125 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.630 | .258 |
| 5月 | 3.09 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 47 | 8 | 1 | 7 | 6 | 1 | 135 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.400 | .286 |
| 6月 | 1.29 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.9 | 52 | 11 | 2 | 11 | 1 | 0 | 122 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.070 | .268 |
| 7月 | 2.79 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.5 | 38 | 5 | 3 | 11 | 4 | 0 | 144 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.240 | .147 |
| 8月 | 0.00 | 10 | 0 | 4 | 0 | 4 | 8 | 0 | 10.6 | 48 | 7 | 0 | 10 | 5 | 0 | 183 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 7.500 | .159 |
| 9月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 73 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 6.230 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.10 | 23 | 1 | 6 | 0 | 3 | 9 | 0 | 29.11 | 128 | 21 | 1 | 23 | 11 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 6.340 | .204 |
| ビジター | 3.18 | 20 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 24.13 | 115 | 24 | 5 | 24 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 7.620 | .247 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 0.92 | 21 | 1 | 6 | 0 | 3 | 9 | 0 | 26.10 | 113 | 17 | 0 | 21 | 10 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 6.440 | .165 |
| オリオール・パーク | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 19 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .154 |
| トロピカーナ・フィールド | 2.70 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ダイキン・パーク | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| レート・フィールド | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .417 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 10.800 | .286 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .429 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.07 | 43 | 2 | 6 | 1 | 6 | 12 | 0 | 53.24 | 243 | 45 | 6 | 47 | 21 | 1 | 0 | 0 | 15 | 14 | 1 | .857 | 6.930 | .225 |