ニューヨーク・ヤンキース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 13.3% | 1 2.0% | 0 0.0% | 2 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 5 2.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 5 71.4% | 1 6.7% | 15 29.4% | 20 35.1% | 31 44.3% | 7 38.9% | 4 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 83 36.2% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 11 73.3% | 25 49.0% | 28 49.1% | 32 45.7% | 8 44.4% | 4 50.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 113 49.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 6.7% | 10 19.6% | 9 15.8% | 5 7.1% | 3 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 28 12.2% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 15 100.0% | 51 100.0% | 57 100.0% | 70 100.0% | 18 100.0% | 8 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 229 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 2.08 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.1 | 20 | 2 | 0 | 8 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 16.620 | .133 |
| Wソックス | 4.15 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 18 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | .000 | 8.310 | .200 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 13 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.750 | .000 |
| レンジャーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 15 | 3 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .250 |
| オリオールズ | 2.25 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2.6 | 14 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .214 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.5 | 13 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 14.730 | .083 |
| アストロズ | 13.50 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 16.870 | .333 |
| アスレチックス | 3.86 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.860 | .222 |
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.6 | 13 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 12.000 | .364 |
| マリナーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .111 |
| エンゼルス | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 12 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .375 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| Rソックス | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | — | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| 4月 | 3.24 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5.10 | 41 | 9 | 2 | 14 | 7 | 1 | 173 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 15.120 | .273 |
| 5月 | 0.00 | 9 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 6.8 | 31 | 4 | 0 | 7 | 3 | 1 | 105 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 7.270 | .182 |
| 6月 | 4.22 | 11 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 7.11 | 47 | 9 | 0 | 16 | 6 | 0 | 184 | 0 | 6 | 5 | 0 | .333 | 13.500 | .225 |
| 7月 | 1.29 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5.6 | 29 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | 123 | 0 | 2 | 1 | 1 | .000 | 6.430 | .174 |
| 8月 | 5.79 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 21 | 5 | 2 | 5 | 2 | 0 | 83 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.640 | .263 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.93 | 20 | 0 | 2 | 1 | 6 | 8 | 0 | 13.17 | 80 | 13 | 1 | 17 | 12 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 1 | .667 | 8.200 | .197 |
| ビジター | 3.38 | 23 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | 0 | 13.25 | 91 | 18 | 3 | 32 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 1 | .500 | 13.500 | .247 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 1.93 | 20 | 0 | 2 | 1 | 6 | 8 | 0 | 13.17 | 80 | 13 | 1 | 17 | 12 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | .667 | 8.200 | .197 |
| レート・フィールド | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | .000 | 7.360 | .167 |
| ロジャース・センター | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| オリオール・パーク | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 9 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .222 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .143 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 21.600 | .000 |
| ダイキン・パーク | 10.80 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 27.000 | .375 |
| サター・ヘルス・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .400 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.70 | 43 | 0 | 4 | 3 | 11 | 15 | 0 | 26.42 | 171 | 31 | 4 | 49 | 23 | 2 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | .571 | 11.030 | .223 |