ニューヨーク・ヤンキース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 12.9% | 5 8.6% | 7 5.6% | 8 11.6% | 1 4.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 8.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 45.2% | 27 46.6% | 67 53.6% | 35 50.7% | 13 56.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 156 51.0% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 3.2% | 6 10.3% | 14 11.2% | 8 11.6% | 3 13.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 10.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 38.7% | 20 34.5% | 37 29.6% | 18 26.1% | 6 26.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 93 30.4% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 100.0% | 58 100.0% | 125 100.0% | 69 100.0% | 23 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 306 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 1.23 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6.4 | 30 | 7 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 12.270 | .250 |
| レンジャーズ | 0.00 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4.3 | 18 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .063 |
| オリオールズ | 3.60 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3.6 | 22 | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 10.800 | .313 |
| Rソックス | 3.60 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.6 | 23 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .333 |
| レイズ | 5.79 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.5 | 25 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 11.570 | .455 |
| ガーディアンズ | 2.08 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.4 | 17 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.460 | .071 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 14 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .214 |
| マリナーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 14 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 19.640 | .214 |
| エンゼルス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.700 | .182 |
| ツインズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .250 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| アストロズ | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .667 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ロッキーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .375 |
| 4月 | 2.38 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 10.4 | 50 | 12 | 0 | 10 | 4 | 0 | 201 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 7.940 | .279 |
| 5月 | 1.04 | 9 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 5.11 | 36 | 9 | 1 | 9 | 2 | 0 | 100 | 0 | 1 | 1 | 0 | .667 | 9.350 | .346 |
| 6月 | 0.82 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.12 | 42 | 6 | 0 | 13 | 5 | 0 | 162 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.640 | .171 |
| 7月 | 0.96 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8.4 | 35 | 6 | 0 | 13 | 1 | 0 | 113 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.540 | .176 |
| 8月 | 4.82 | 10 | 0 | 1 | 2 | 6 | 7 | 0 | 7.7 | 43 | 13 | 1 | 15 | 2 | 0 | 187 | 0 | 5 | 5 | 0 | .333 | 14.460 | .325 |
| 9月 | 2.08 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.4 | 19 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 71 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.380 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.57 | 29 | 0 | 3 | 1 | 11 | 14 | 0 | 22.20 | 115 | 21 | 1 | 38 | 10 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .750 | 11.930 | .210 |
| ビジター | 2.33 | 28 | 0 | 2 | 2 | 7 | 9 | 0 | 19.24 | 119 | 31 | 1 | 30 | 8 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 10.000 | .307 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 1.61 | 28 | 0 | 3 | 1 | 11 | 14 | 0 | 22.18 | 113 | 21 | 1 | 37 | 10 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .750 | 11.890 | .210 |
| トロピカーナ・フィールド | 6.75 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 20 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 13.500 | .412 |
| レート・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 12 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .273 |
| ロジャース・センター | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 10.120 | .364 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| オリオール・パーク | 3.86 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1.4 | 11 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11.570 | .300 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .375 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .333 |
| プログレッシブ・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.94 | 57 | 0 | 5 | 3 | 18 | 23 | 0 | 41.44 | 234 | 52 | 2 | 68 | 18 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 0 | .625 | 10.990 | .259 |