ニューヨーク・ヤンキース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 4 4.4% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 5.3% |
| ストレート | 55 61.1% | 4 33.3% | 0 0.0% | 2 50.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 54.9% |
| スライダー | 12 13.3% | 1 8.3% | 1 33.3% | 1 25.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 14.2% |
| チェンジアップ | 7 7.8% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 7.1% |
| ナックルカーブ | 11 12.2% | 3 25.0% | 1 33.3% | 1 25.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 15.0% |
| 不明 | 1 1.1% | 3 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 3.5% |
| 合計 | 90 100.0% | 12 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 113 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 2.50 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 71 | 12 | 1 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 8.000 | .185 |
| Wソックス | 1.50 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 7 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.750 | .219 |
| ガーディアンズ | 5.79 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 44 | 11 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.790 | .289 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 23 | 4 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .250 |
| ブルージェイズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 7.500 | .227 |
| オリオールズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .182 |
| アストロズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.500 | .250 |
| エンゼルス | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.440 | .348 |
| Rソックス | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.440 | .304 |
| ツインズ | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.600 | .250 |
| タイガース | 10.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 24 | 9 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.380 | .409 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 45 | 6 | 0 | 12 | 3 | 0 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.530 | .167 |
| 6月 | 6.12 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 24.3 | 115 | 30 | 7 | 22 | 7 | 1 | 379 | 0 | 17 | 17 | 0 | .250 | 7.920 | .323 |
| 7月 | 2.60 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 71 | 16 | 1 | 20 | 3 | 0 | 288 | 0 | 5 | 5 | 0 | .667 | 10.380 | .235 |
| 8月 | 2.50 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18 | 73 | 15 | 2 | 18 | 4 | 1 | 259 | 0 | 6 | 5 | 0 | .333 | 9.000 | .221 |
| 9月 | 4.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 46 | 11 | 1 | 13 | 4 | 0 | 198 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 10.640 | .262 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.44 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 33.3 | 136 | 25 | 7 | 30 | 10 | 1 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .600 | 7.940 | .217 |
| ビジター | 3.42 | 9 | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 48.6 | 214 | 53 | 4 | 55 | 11 | 1 | 0 | 0 | 20 | 19 | 0 | .500 | 9.900 | .276 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 3.44 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 33.3 | 136 | 25 | 7 | 30 | 10 | 1 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .600 | 7.940 | .217 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 23 | 4 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .250 |
| トロピカーナ・フィールド | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 8.530 | .269 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.500 | .182 |
| ロジャース・センター | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 7.500 | .227 |
| オリオール・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .182 |
| フェンウェイ・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.440 | .304 |
| エンゼル・スタジアム | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.440 | .348 |
| コメリカ・パーク | 10.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 24 | 9 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.380 | .409 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 5 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .313 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.43 | 15 | 15 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 81.9 | 350 | 78 | 11 | 85 | 21 | 2 | 0 | 0 | 33 | 32 | 0 | .538 | 9.110 | .254 |