ニューヨーク・ヤンキース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 1.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.8% |
| シンカー | 32 26.2% | 3 18.8% | 2 15.4% | 4 30.8% | 1 25.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 24.7% |
| ストレート | 58 47.5% | 10 62.5% | 7 53.8% | 4 30.8% | 2 50.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 83 48.8% |
| スライダー | 26 21.3% | 1 6.3% | 3 23.1% | 2 15.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 18.8% |
| チェンジアップ | 4 3.3% | 2 12.5% | 1 7.7% | 2 15.4% | 1 25.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 5.9% |
| 合計 | 122 100.0% | 16 100.0% | 13 100.0% | 13 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 170 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 2.29 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18.5 | 80 | 13 | 2 | 27 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 12.360 | .173 |
| ロイヤルズ | 2.77 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 49 | 8 | 2 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.690 | .216 |
| Rソックス | 4.26 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 54 | 13 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 4.970 | .265 |
| アストロズ | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 14 | 1 | 10 | 3 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 8.180 | .311 |
| アスレチックス | 1.69 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 50 | 11 | 0 | 10 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1.000 | 8.440 | .250 |
| ブルージェイズ | 5.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 43 | 14 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 4.000 | .368 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 9.530 | .227 |
| タイガース | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.810 | .250 |
| ガーディアンズ | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 4 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.380 | .250 |
| レイズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.750 | .368 |
| マリナーズ | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.750 | .353 |
| レンジャーズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 7 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 15.750 | .389 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 3 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | — | 14.730 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.53 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 89 | 20 | 1 | 28 | 5 | 1 | 375 | 1 | 10 | 6 | 0 | 1.000 | 11.810 | .241 |
| 5月 | 4.67 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 115 | 23 | 4 | 28 | 9 | 0 | 424 | 0 | 15 | 14 | 0 | .750 | 9.330 | .242 |
| 6月 | 4.50 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.3 | 95 | 25 | 1 | 11 | 11 | 1 | 363 | 0 | 13 | 10 | 0 | .500 | 4.950 | .309 |
| 7月 | 7.71 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 43 | 12 | 4 | 10 | 2 | 0 | 154 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 9.640 | .308 |
| 8月 | 4.50 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 90 | 22 | 5 | 19 | 9 | 1 | 374 | 0 | 11 | 10 | 0 | 1.000 | 8.550 | .275 |
| 9月 | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.4 | 39 | 8 | 0 | 13 | 2 | 0 | 146 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 12.540 | .216 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.88 | 11 | 10 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 53.8 | 241 | 56 | 9 | 69 | 16 | 1 | 2 | 0 | 30 | 24 | 0 | .833 | 11.160 | .255 |
| ビジター | 4.21 | 10 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 49.7 | 230 | 54 | 6 | 40 | 22 | 2 | 2 | 1 | 29 | 24 | 0 | .600 | 7.010 | .277 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 3.88 | 11 | 10 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 53.8 | 241 | 56 | 9 | 69 | 16 | 1 | 4 | 0 | 30 | 24 | 0 | .833 | 11.160 | .255 |
| オリオール・パーク | 3.72 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 42 | 7 | 1 | 11 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.240 | .184 |
| ダイキン・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .304 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 6 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .250 |
| カウフマン・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | — | .304 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 9.530 | .227 |
| プログレッシブ・フィールド | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 4 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.380 | .250 |
| ロジャース・センター | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 2.250 | .444 |
| トロピカーナ・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.750 | .368 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.04 | 21 | 20 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 102.15 | 471 | 110 | 15 | 109 | 38 | 3 | 4 | 1 | 59 | 48 | 0 | .727 | 9.170 | .265 |