コロラド・ロッキーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 2 100.0% | 2 66.7% | 7 87.5% | 5 33.3% | 30 37.5% | 14 31.8% | 24 42.9% | 6 18.8% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 91 33.7% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 12.5% | 1 6.7% | 8 10.0% | 5 11.4% | 4 7.1% | 3 9.4% | 4 36.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 26 9.6% |
| シンカー | 10 71.4% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 7 46.7% | 32 40.0% | 22 50.0% | 22 39.3% | 19 59.4% | 6 54.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 119 44.1% |
| ストレート | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 6 7.5% | 1 2.3% | 2 3.6% | 3 9.4% | 0 0.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 16 5.9% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 0.4% |
| チェンジアップ | 3 21.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 13.3% | 3 3.8% | 2 4.5% | 4 7.1% | 1 3.1% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 17 6.3% |
| 合計 | 14 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 8 100.0% | 15 100.0% | 80 100.0% | 44 100.0% | 56 100.0% | 32 100.0% | 11 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 270 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 0.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.6 | 29 | 6 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | — | 9.000 | .231 |
| ジャイアンツ | 1.80 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 3.600 | .353 |
| ドジャース | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.3 | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .143 |
| Dバックス | 2.45 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 15 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .286 |
| パイレーツ | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| ナショナルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 10 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .100 |
| マーリンズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 2.700 | .167 |
| ブレーブス | 6.75 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.750 | .273 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .222 |
| カブス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .250 |
| カージナルス | 3.38 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1.5 | 11 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .111 |
| フィリーズ | 18.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 12 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ブリュワーズ | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .429 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| 4月 | 0.93 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.11 | 38 | 8 | 0 | 10 | 3 | 1 | 161 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1.000 | 9.310 | .235 |
| 5月 | 8.68 | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.10 | 40 | 10 | 1 | 5 | 1 | 1 | 87 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 4.820 | .435 |
| 6月 | 4.26 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5.4 | 33 | 9 | 1 | 5 | 5 | 0 | 113 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.110 | .391 |
| 7月 | 0.00 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.3 | 44 | 6 | 0 | 9 | 2 | 0 | 168 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .150 |
| 8月 | 3.38 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 7.3 | 33 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 130 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .258 |
| 9月 | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.38 | 26 | 2 | 3 | 1 | 3 | 6 | 0 | 17.17 | 92 | 17 | 2 | 23 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | .750 | 9.130 | .227 |
| ビジター | 3.51 | 29 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 19.20 | 107 | 25 | 2 | 14 | 6 | 2 | 0 | 0 | 12 | 10 | 1 | .000 | 4.910 | .291 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 2.61 | 24 | 2 | 3 | 1 | 3 | 6 | 0 | 15.17 | 85 | 16 | 2 | 22 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7 | 6 | 0 | .750 | 9.580 | .213 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 18 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | — | 6.230 | .250 |
| チェイス・フィールド | 2.45 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 15 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .286 |
| オラクル・パーク | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .364 |
| PNCパーク | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .222 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ブッシュ・スタジアム | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | .167 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .667 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.98 | 55 | 2 | 3 | 2 | 8 | 11 | 0 | 36.37 | 199 | 42 | 4 | 37 | 12 | 4 | 1 | 0 | 19 | 16 | 1 | .600 | 6.890 | .261 |