コロラド・ロッキーズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 15.4% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 18.0% |
| シンカー | 11 28.2% | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 26.0% |
| ストレート | 11 28.2% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 32.0% |
| スラーブ | 5 12.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 10.0% |
| チェンジアップ | 6 15.4% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 14.0% |
| 合計 | 39 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 42 | 7 | 1 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.730 | .194 |
| ブレーブス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .227 |
| ドジャース | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | .000 | 1.800 | .333 |
| マーリンズ | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.150 | .308 |
| パイレーツ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 4.500 | .313 |
| Dバックス | 40.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | — | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 81 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.150 | .308 |
| 4月 | 4.35 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 45 | 10 | 3 | 6 | 3 | 0 | 179 | 1 | 7 | 5 | 0 | .500 | 5.230 | .238 |
| 5月 | 5.82 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 74 | 21 | 1 | 7 | 5 | 1 | 275 | 0 | 12 | 11 | 0 | .000 | 3.710 | .323 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.78 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 70 | 18 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 7 | 0 | .000 | 3.240 | .281 |
| ビジター | 6.60 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 68 | 17 | 1 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 | .500 | 5.400 | .304 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 3.78 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 70 | 18 | 3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | 9 | 7 | 0 | .000 | 3.240 | .281 |
| シティ・フィールド | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .111 |
| ローンデポ・パーク | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.150 | .308 |
| PNCパーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 4.500 | .313 |
| チェイス・フィールド | 40.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.12 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 30.5 | 138 | 35 | 4 | 15 | 12 | 1 | 1 | 1 | 21 | 18 | 0 | .333 | 4.260 | .292 |