コロラド・ロッキーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 21 20.2% | 2 10.5% | 3 25.0% | 2 50.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 20.5% |
| シンカー | 7 6.7% | 2 10.5% | 1 8.3% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 7.5% |
| ストレート | 46 44.2% | 6 31.6% | 2 16.7% | 2 50.0% | 1 16.7% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 39.7% |
| スライダー | 2 1.9% | 2 10.5% | 2 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 4.1% |
| チェンジアップ | 11 10.6% | 3 15.8% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 10.3% |
| ナックルカーブ | 17 16.3% | 4 21.1% | 3 25.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 17.8% |
| 合計 | 104 100.0% | 19 100.0% | 12 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 146 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 3.21 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 51 | 10 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 7.070 | .200 |
| ドジャース | 12.79 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 63 | 24 | 6 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 | .000 | 7.820 | .421 |
| ブリュワーズ | 6.97 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 45 | 13 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 3.480 | .302 |
| マーリンズ | 3.86 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 42 | 11 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 8.680 | .289 |
| パイレーツ | 2.45 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 26 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .154 |
| Dバックス | 16.20 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 41 | 17 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 6.750 | .472 |
| ナショナルズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .280 |
| レッズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.200 | .263 |
| フィリーズ | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 7.200 | .417 |
| カージナルス | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 5 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 6.230 | .263 |
| ブレーブス | 12.46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 24 | 8 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 14.540 | .381 |
| パドレス | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.250 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 91 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.150 | .278 |
| 4月 | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 82 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.200 | .263 |
| 5月 | 14.29 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 93 | 35 | 8 | 18 | 7 | 1 | 344 | 0 | 28 | 27 | 0 | .000 | 9.530 | .432 |
| 6月 | 3.65 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 48 | 11 | 0 | 10 | 1 | 0 | 171 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.300 | .234 |
| 7月 | 6.91 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27.1 | 118 | 34 | 5 | 24 | 4 | 0 | 432 | 0 | 21 | 21 | 0 | .250 | 7.900 | .301 |
| 8月 | 3.38 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 68 | 15 | 3 | 10 | 5 | 1 | 262 | 0 | 8 | 6 | 0 | 1.000 | 5.630 | .242 |
| 9月 | 10.29 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 39 | 17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 119 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 3.860 | .447 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.71 | 9 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 40.6 | 199 | 63 | 9 | 39 | 13 | 0 | 0 | 0 | 36 | 36 | 0 | .200 | 8.360 | .339 |
| ビジター | 7.09 | 9 | 9 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 46.3 | 208 | 59 | 11 | 32 | 8 | 3 | 1 | 0 | 40 | 37 | 0 | .143 | 6.130 | .307 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 7.71 | 9 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 40.6 | 199 | 63 | 9 | 39 | 13 | 0 | 0 | 0 | 36 | 36 | 0 | .200 | 8.360 | .339 |
| オラクル・パーク | 3.21 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 51 | 10 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 7.070 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 14.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 45 | 18 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 6.000 | .450 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.380 | .273 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 7.200 | .417 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.200 | .263 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 5 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 6.230 | .263 |
| ローンデポ・パーク | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.150 | .278 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.38 | 18 | 18 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 86.9 | 407 | 122 | 20 | 71 | 21 | 3 | 1 | 0 | 76 | 73 | 0 | .167 | 7.180 | .323 |