サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 8 8.8% | 0 0.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 6.9% |
| カットボール | 18 19.8% | 1 5.0% | 5 45.5% | 3 33.3% | 2 25.0% | 3 17.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 18.4% |
| シンカー | 14 15.4% | 6 30.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 3 37.5% | 3 17.6% | 1 50.0% | 5 35.7% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 20.1% |
| ストレート | 34 37.4% | 8 40.0% | 3 27.3% | 4 44.4% | 2 25.0% | 5 29.4% | 1 50.0% | 5 35.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 35.6% |
| スライダー | 7 7.7% | 4 20.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 8.6% |
| チェンジアップ | 10 11.0% | 1 5.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 1 12.5% | 4 23.5% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 10.3% |
| 合計 | 91 100.0% | 20 100.0% | 11 100.0% | 9 100.0% | 8 100.0% | 17 100.0% | 2 100.0% | 14 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 174 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 2.35 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 60 | 15 | 2 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.220 | .259 |
| Dバックス | 0.75 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 41 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 2.250 | .125 |
| ジャイアンツ | 2.38 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10.4 | 47 | 8 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.180 | .205 |
| フィリーズ | 5.06 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 45 | 13 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 1 | .000 | 4.220 | .351 |
| ドジャース | 9.28 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 56 | 21 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 14 | 11 | 0 | .000 | .840 | .420 |
| カブス | 9.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.200 | .250 |
| カージナルス | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .300 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.600 | .063 |
| レッズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.790 | .278 |
| マーリンズ | 1.93 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .286 |
| メッツ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 8 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.750 | .400 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ブレーブス | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.06 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 70 | 15 | 3 | 17 | 3 | 2 | 290 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 8.660 | .231 |
| 5月 | 4.79 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 19.5 | 90 | 25 | 5 | 10 | 6 | 0 | 326 | 0 | 11 | 11 | 0 | .250 | 4.350 | .333 |
| 6月 | 7.30 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 61 | 21 | 4 | 7 | 4 | 0 | 239 | 0 | 13 | 10 | 1 | .000 | 5.110 | .368 |
| 7月 | 5.73 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.6 | 50 | 15 | 1 | 2 | 4 | 1 | 177 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 1.640 | .349 |
| 8月 | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 38 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 151 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 2.450 | .086 |
| 9月 | 3.06 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 16.5 | 71 | 17 | 1 | 11 | 3 | 0 | 262 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.600 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.98 | 12 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 49.9 | 223 | 59 | 10 | 33 | 13 | 1 | 0 | 1 | 26 | 23 | 0 | .429 | 5.710 | .294 |
| ビジター | 3.99 | 10 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 35.10 | 157 | 37 | 4 | 17 | 10 | 2 | 0 | 0 | 17 | 17 | 1 | .667 | 3.990 | .261 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 3.98 | 12 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 49.9 | 223 | 59 | 10 | 33 | 13 | 1 | 0 | 1 | 26 | 23 | 0 | .429 | 5.710 | .294 |
| クアーズ・フィールド | 2.79 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 37 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.590 | .222 |
| オラクル・パーク | 4.05 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6.2 | 29 | 5 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.050 | .217 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.500 | .105 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | — | 5.400 | .263 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.790 | .278 |
| ドジャー・スタジアム | 12.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .467 |
| ローンデポ・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .167 |
| トゥルイスト・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.99 | 22 | 15 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 84.19 | 380 | 96 | 14 | 50 | 23 | 3 | 0 | 1 | 43 | 40 | 1 | .500 | 4.980 | .280 |