サンディエゴ・パドレス/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 3 9.7% | 0 — | 2 33.3% | 3 33.3% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 15.8% |
| ストレート | 18 58.1% | 0 — | 1 16.7% | 1 11.1% | 4 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 43.9% |
| スライダー | 6 19.4% | 0 — | 3 50.0% | 3 33.3% | 2 25.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 26.3% |
| チェンジアップ | 4 12.9% | 0 — | 0 0.0% | 2 22.2% | 1 12.5% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 14.0% |
| 合計 | 31 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 9 100.0% | 8 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブレーブス | 2.53 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 43 | 8 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 6.750 | .200 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .067 |
| カブス | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 8 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 7.710 | .364 |
| ジャイアンツ | 9.64 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 27 | 9 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.860 | .409 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .091 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 81 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.940 | .217 |
| 7月 | 4.15 | 5 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 20.5 | 92 | 20 | 5 | 17 | 7 | 1 | 355 | 0 | 12 | 10 | 0 | .400 | 7.060 | .244 |
| 8月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 28 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.10 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.4 | 52 | 14 | 2 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 6.100 | .311 |
| ビジター | 3.50 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 17.3 | 72 | 13 | 4 | 15 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 7 | 0 | .500 | 7.500 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 6.10 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.4 | 52 | 14 | 2 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 6.100 | .311 |
| トゥルイスト・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 5.400 | .176 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .067 |
| リグリー・フィールド | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 8 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 7.710 | .364 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .091 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.45 | 7 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 26.7 | 124 | 27 | 6 | 22 | 10 | 2 | 0 | 0 | 16 | 14 | 0 | .500 | 6.990 | .245 |