サンディエゴ・パドレス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 28 21.5% | 4 25.0% | 2 25.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 21.3% |
| ストレート | 48 36.9% | 9 56.3% | 2 25.0% | 4 57.1% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 64 39.0% |
| スライダー | 25 19.2% | 2 12.5% | 3 37.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 18.3% |
| チェンジアップ | 21 16.2% | 1 6.3% | 1 12.5% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 15.2% |
| ナックルカーブ | 8 6.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.1% |
| 合計 | 130 100.0% | 16 100.0% | 8 100.0% | 7 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 164 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 3.43 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 90 | 17 | 2 | 20 | 13 | 1 | 1 | 0 | 10 | 8 | 0 | 1.000 | 8.570 | .224 |
| ナショナルズ | 6.17 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 50 | 14 | 2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.710 | .286 |
| パイレーツ | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 45 | 9 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.530 | .231 |
| メッツ | 2.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 6 | 2 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.740 | .150 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 30 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2.250 | .143 |
| ドジャース | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 40 | 14 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 4.500 | .389 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 26 | 3 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.450 | .130 |
| パドレス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .190 |
| レッズ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 2 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.800 | .133 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 4 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 9.000 | .211 |
| マーリンズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .222 |
| カブス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .125 |
| Dバックス | 18.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 26 | 11 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 2.080 | .478 |
| ブリュワーズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .143 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.57 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 27.3 | 114 | 19 | 4 | 31 | 14 | 0 | 499 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 9.960 | .190 |
| 5月 | 7.80 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 72 | 22 | 5 | 10 | 8 | 0 | 286 | 0 | 15 | 13 | 0 | .333 | 6.000 | .355 |
| 6月 | 1.86 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 28.3 | 117 | 20 | 1 | 23 | 10 | 0 | 400 | 0 | 9 | 6 | 0 | 1.000 | 7.140 | .235 |
| 7月 | 2.65 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 69 | 13 | 1 | 14 | 10 | 1 | 279 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.410 | .220 |
| 8月 | 2.93 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 63 | 10 | 3 | 13 | 8 | 0 | 278 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.630 | .182 |
| 9月 | 5.65 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 64 | 14 | 2 | 13 | 7 | 1 | 273 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 8.160 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.47 | 9 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49.6 | 208 | 36 | 5 | 43 | 25 | 0 | 0 | 0 | 15 | 14 | 0 | 1.000 | 7.590 | .198 |
| ビジター | 4.26 | 13 | 12 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 66.5 | 291 | 62 | 11 | 61 | 32 | 2 | 4 | 0 | 36 | 32 | 0 | .636 | 8.110 | .264 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 2.89 | 8 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.5 | 192 | 33 | 4 | 39 | 24 | 0 | 2 | 0 | 16 | 15 | 0 | 1.000 | 7.520 | .198 |
| クアーズ・フィールド | 3.94 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 67 | 13 | 2 | 16 | 7 | 1 | 2 | 0 | 9 | 7 | 0 | 1.000 | 9.000 | .220 |
| ペトコ・パーク | 2.93 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 61 | 11 | 2 | 15 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.800 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 40 | 14 | 2 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 4.500 | .389 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.500 | .280 |
| シティ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .143 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .125 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 2 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.800 | .133 |
| チェイス・フィールド | 18.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 26 | 11 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 2.080 | .478 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.49 | 22 | 21 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 115.11 | 499 | 98 | 16 | 104 | 57 | 2 | 4 | 0 | 51 | 46 | 0 | .733 | 7.890 | .235 |