サンディエゴ・パドレス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 3 5.2% | 2 3.5% | 2 3.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 7 2.9% |
| ストレート | 0 — | 5 71.4% | 0 — | 10 58.8% | 20 34.5% | 27 47.4% | 17 26.6% | 2 15.4% | 11 52.4% | 0 — | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 94 38.8% |
| スプリット | 0 — | 1 14.3% | 0 — | 1 5.9% | 12 20.7% | 11 19.3% | 21 32.8% | 4 30.8% | 8 38.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 58 24.0% |
| スライダー | 0 — | 1 14.3% | 0 — | 6 35.3% | 23 39.7% | 17 29.8% | 24 37.5% | 7 53.8% | 2 9.5% | 0 — | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 83 34.3% |
| 合計 | 0 — | 7 100.0% | 0 — | 17 100.0% | 58 100.0% | 57 100.0% | 64 100.0% | 13 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 242 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャース | 2.45 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5.7 | 35 | 7 | 0 | 6 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1.000 | 7.360 | .259 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .063 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 17 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .118 |
| ブレーブス | 4.15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 19 | 4 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 10.380 | .250 |
| Dバックス | 3.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.3 | 16 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .308 |
| ナショナルズ | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レッズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .143 |
| メッツ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 10 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.4 | 10 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 21.600 | .167 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .143 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.75 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 46 | 6 | 0 | 12 | 5 | 1 | 124 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .231 |
| 6月 | 3.09 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8.11 | 49 | 10 | 4 | 13 | 5 | 0 | 162 | 0 | 5 | 4 | 2 | .000 | 10.030 | .256 |
| 7月 | 5.40 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4.8 | 34 | 6 | 1 | 7 | 9 | 0 | 161 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.450 | .240 |
| 8月 | 0.00 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6.5 | 29 | 4 | 0 | 9 | 2 | 0 | 130 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.570 | .148 |
| 9月 | 0.93 | 11 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 8.5 | 39 | 6 | 1 | 9 | 5 | 0 | 177 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.380 | .176 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.31 | 19 | 0 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 17.19 | 97 | 20 | 6 | 23 | 10 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 2 | .750 | 8.870 | .253 |
| ビジター | 1.48 | 22 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 20.13 | 100 | 12 | 0 | 27 | 16 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.990 | .167 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 2.53 | 18 | 0 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 15.19 | 90 | 20 | 6 | 22 | 9 | 0 | 2 | 0 | 7 | 6 | 4 | .750 | 9.280 | .253 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .077 |
| ドジャー・スタジアム | 4.91 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3.2 | 19 | 4 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.910 | .286 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| トゥルイスト・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .143 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.89 | 41 | 0 | 4 | 1 | 9 | 13 | 0 | 37.32 | 197 | 32 | 6 | 50 | 26 | 1 | 2 | 0 | 11 | 10 | 2 | .800 | 9.440 | .212 |