ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 3 2.8% | 1 6.7% | 2 10.5% | 1 33.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 5.4% |
| ストレート | 58 54.2% | 5 33.3% | 5 26.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 70 47.0% |
| スライダー | 27 25.2% | 7 46.7% | 10 52.6% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 30.2% |
| チェンジアップ | 19 17.8% | 2 13.3% | 2 10.5% | 1 33.3% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 17.4% |
| 合計 | 107 100.0% | 15 100.0% | 19 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 149 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dバックス | 4.80 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 59 | 11 | 3 | 16 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 8 | 0 | .000 | 9.600 | .200 |
| パドレス | 4.05 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 57 | 10 | 3 | 12 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 8.100 | .204 |
| ジャイアンツ | 1.59 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 41 | 3 | 1 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.910 | .081 |
| ロッキーズ | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 9 | 0 | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.820 | .273 |
| カブス | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 4 | 0 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.210 | .182 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.500 | .100 |
| ナショナルズ | 6.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 3.180 | .292 |
| レッズ | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 3 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 15.880 | .150 |
| フィリーズ | 10.13 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | .000 | 10.130 | .364 |
| メッツ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| ブレーブス | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 6 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .316 |
| カージナルス | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | .000 | 15.430 | .348 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 16 | 5 | 1 | 6 | 2 | 0 | 85 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 16.200 | .357 |
| 4月 | 3.71 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 72 | 15 | 1 | 16 | 6 | 1 | 282 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.470 | .234 |
| 5月 | 4.62 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.4 | 107 | 26 | 5 | 31 | 5 | 2 | 422 | 1 | 13 | 13 | 0 | .500 | 11.010 | .277 |
| 6月 | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 42 | 5 | 3 | 8 | 2 | 1 | 176 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.350 | .132 |
| 7月 | 4.50 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.3 | 86 | 17 | 2 | 23 | 7 | 2 | 381 | 1 | 11 | 10 | 1 | .000 | 10.350 | .227 |
| 9月 | 0.53 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 60 | 6 | 1 | 24 | 3 | 0 | 256 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.710 | .105 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.68 | 9 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44.9 | 186 | 32 | 3 | 68 | 13 | 3 | 0 | 1 | 15 | 14 | 0 | .667 | 13.020 | .198 |
| ビジター | 4.60 | 9 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 45.6 | 197 | 42 | 10 | 40 | 12 | 3 | 3 | 1 | 24 | 24 | 1 | .400 | 7.660 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 2.68 | 9 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44.9 | 186 | 32 | 3 | 68 | 13 | 3 | 0 | 1 | 15 | 14 | 0 | .667 | 13.020 | .198 |
| ペトコ・パーク | 5.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 38 | 7 | 3 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.000 | .212 |
| チェイス・フィールド | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 22 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.260 | .136 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.500 | .100 |
| ナショナルズ・パーク | 6.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 3.180 | .292 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 10.13 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 6 | 2 | .000 | 10.130 | .364 |
| シティ・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| クアーズ・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .222 |
| ブッシュ・スタジアム | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | .000 | 15.430 | .348 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.64 | 18 | 17 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 89.15 | 383 | 74 | 13 | 108 | 25 | 6 | 3 | 2 | 39 | 38 | 1 | .500 | 10.340 | .216 |