ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 42 44.7% | 7 43.8% | 1 16.7% | 5 55.6% | 5 55.6% | 0 0.0% | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 44.0% |
| スプリット | 36 38.3% | 4 25.0% | 4 66.7% | 3 33.3% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 — | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 52 36.9% |
| スライダー | 15 16.0% | 4 25.0% | 1 16.7% | 1 11.1% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 16.3% |
| フォーク | 1 1.1% | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.8% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 94 100.0% | 16 100.0% | 6 100.0% | 9 100.0% | 9 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 141 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 4.60 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 67 | 18 | 3 | 13 | 4 | 1 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 7.470 | .295 |
| ブリュワーズ | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 8 | 0 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 4.910 | .205 |
| パドレス | 10.13 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 43 | 12 | 4 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 7.880 | .343 |
| ジャイアンツ | 3.86 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 29 | 6 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.570 | .222 |
| メッツ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 1 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .130 |
| カージナルス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .217 |
| Dバックス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .182 |
| フィリーズ | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.810 | 1.000 |
| カブス | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.000 | .333 |
| ナショナルズ | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ブレーブス | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.100 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 7.98 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 68 | 19 | 6 | 12 | 6 | 2 | 273 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1.000 | 7.360 | .317 |
| 5月 | 3.80 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.1 | 90 | 18 | 3 | 20 | 6 | 2 | 303 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 8.440 | .273 |
| 6月 | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 82 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .214 |
| 7月 | 5.63 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 66 | 14 | 6 | 17 | 5 | 0 | 270 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 9.560 | .233 |
| 8月 | 4.43 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 88 | 21 | 2 | 16 | 9 | 0 | 355 | 0 | 10 | 10 | 0 | — | 7.080 | .269 |
| 9月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .182 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.46 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 137 | 33 | 10 | 29 | 11 | 2 | 3 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1.000 | 8.330 | .308 |
| ビジター | 4.88 | 11 | 9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 47.3 | 206 | 44 | 8 | 44 | 20 | 3 | 3 | 0 | 27 | 26 | 0 | .500 | 8.250 | .242 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 5.46 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 137 | 33 | 10 | 29 | 11 | 2 | 6 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1.000 | 8.330 | .308 |
| クアーズ・フィールド | 4.66 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 44 | 14 | 1 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.450 | .350 |
| シティ・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 1 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .130 |
| チェイス・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .182 |
| ブッシュ・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .217 |
| ナショナルズ・パーク | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 7.200 | .211 |
| ペトコ・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .214 |
| トゥルイスト・パーク | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.100 | .400 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.11 | 18 | 15 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 78.4 | 343 | 77 | 18 | 73 | 31 | 5 | 6 | 0 | 46 | 45 | 0 | .600 | 8.280 | .266 |