ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 3.6% | 1 33.3% | 2 14.3% | 1 25.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 8.9% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 3 5.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.8% |
| ストレート | 34 60.7% | 0 0.0% | 6 42.9% | 3 75.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 55.7% |
| スプリット | 3 5.4% | 0 0.0% | 3 21.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 7.6% |
| スライダー | 14 25.0% | 2 66.7% | 3 21.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 24.1% |
| 合計 | 56 100.0% | 3 100.0% | 14 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 79 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 49 | 9 | 0 | 15 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.380 | .191 |
| パドレス | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 10 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.640 | .238 |
| パイレーツ | 4.05 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 29 | 6 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 8.100 | .240 |
| メッツ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 15.000 | .100 |
| マーリンズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 5 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .238 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .105 |
| ロッキーズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.00 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 72 | 12 | 0 | 26 | 5 | 1 | 290 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 13.000 | .188 |
| 5月 | 0.50 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 68 | 7 | 0 | 19 | 8 | 1 | 268 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.500 | .132 |
| 6月 | 2.13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 49 | 8 | 1 | 12 | 4 | 1 | 191 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 8.530 | .182 |
| 7月 | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 7 | 1 | 9 | 2 | 0 | 113 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .280 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.74 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31 | 125 | 18 | 1 | 43 | 13 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | 0 | .750 | 12.480 | .176 |
| ビジター | 1.14 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 91 | 16 | 1 | 23 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 8.750 | .190 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 1.74 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31 | 125 | 18 | 1 | 43 | 13 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | 0 | .750 | 12.480 | .176 |
| PNCパーク | 4.05 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 29 | 6 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 8.100 | .240 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.500 | .217 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .105 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .176 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.48 | 9 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54.2 | 216 | 34 | 2 | 66 | 19 | 3 | 0 | 1 | 11 | 9 | 0 | .833 | 10.870 | .183 |