タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 1 7.7% | 0 0.0% | 1 2.7% | 4 5.6% | 1 1.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 3.5% |
| カットボール | 0 — | 2 28.6% | 2 33.3% | 0 — | 3 23.1% | 9 26.5% | 15 40.5% | 19 26.8% | 20 33.9% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 71 31.1% |
| ストレート | 0 — | 2 28.6% | 1 16.7% | 0 — | 4 30.8% | 15 44.1% | 12 32.4% | 21 29.6% | 18 30.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 73 32.0% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 5 38.5% | 7 20.6% | 4 10.8% | 6 8.5% | 11 18.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 33 14.5% |
| チェンジアップ | 0 — | 3 42.9% | 2 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 3 8.8% | 5 13.5% | 21 29.6% | 9 15.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 43 18.9% |
| 合計 | 0 — | 7 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 13 100.0% | 34 100.0% | 37 100.0% | 71 100.0% | 59 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 228 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .105 |
| アストロズ | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .176 |
| Wソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 18 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .067 |
| Rソックス | 1.93 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 17 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.640 | .125 |
| オリオールズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 16 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.250 | .313 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 4.500 | .000 |
| レンジャーズ | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .214 |
| ブルージェイズ | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .333 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.380 | .125 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 23.140 | .000 |
| ヤンキース | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .400 |
| ツインズ | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 10 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 16.200 | .429 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .200 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 10.12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.2 | 16 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 67 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .462 |
| 4月 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7.4 | 29 | 3 | 0 | 10 | 2 | 1 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .115 |
| 5月 | 2.16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 8.1 | 32 | 6 | 1 | 7 | 2 | 0 | 97 | 0 | 4 | 2 | 0 | — | 7.560 | .300 |
| 6月 | 4.50 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.3 | 32 | 6 | 1 | 10 | 3 | 0 | 126 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 11.250 | .207 |
| 7月 | 0.96 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 32 | 2 | 1 | 8 | 2 | 1 | 118 | 0 | 1 | 1 | 1 | .000 | 7.710 | .069 |
| 8月 | 3.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | 35 | 7 | 2 | 6 | 2 | 0 | 145 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.000 | .212 |
| 9月 | 0.00 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .071 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.30 | 19 | 0 | 2 | 0 | 5 | 7 | 0 | 22.3 | 93 | 20 | 4 | 22 | 8 | 0 | 0 | 0 | 13 | 11 | 0 | 1.000 | 8.610 | .270 |
| ビジター | 0.65 | 21 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 25.8 | 100 | 11 | 1 | 29 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | 9.430 | .122 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 3.71 | 13 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 16.3 | 70 | 15 | 1 | 16 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.470 | .238 |
| トロピカーナ・フィールド | 4.50 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 23 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.500 | .238 |
| フェンウェイ・パーク | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 10.800 | .091 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .111 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 3.000 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 23.140 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .200 |
| ヤンキー・スタジアム | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .200 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.31 | 40 | 0 | 3 | 1 | 11 | 14 | 0 | 47.11 | 193 | 31 | 5 | 51 | 14 | 2 | 1 | 0 | 15 | 13 | 1 | .750 | 9.060 | .189 |