サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 1 4.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 2.4% |
| ストレート | 15 65.2% | 3 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 3 75.0% | 8 80.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 73.8% |
| スライダー | 4 17.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 11.9% |
| チェンジアップ | 3 13.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 2 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 11.9% |
| 合計 | 23 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 10 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャース | 1.13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| Dバックス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .150 |
| メッツ | 12.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .333 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 93 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .150 |
| 9月 | 2.81 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16 | 63 | 11 | 4 | 14 | 3 | 0 | 240 | 1 | 8 | 5 | 0 | .500 | 7.880 | .183 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.93 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14 | 50 | 6 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.430 | .128 |
| ビジター | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 35 | 8 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .242 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 1.93 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14 | 50 | 6 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.430 | .128 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| シティ・フィールド | 12.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.86 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 22 | 85 | 14 | 4 | 18 | 5 | 0 | 0 | 1 | 10 | 7 | 0 | .333 | 7.360 | .175 |