タンパベイ・レイズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 3 37.5% | 2 40.0% | 3 50.0% | 6 42.9% | 7 36.8% | 40 49.4% | 14 53.8% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 76 46.1% |
| ストレート | 0 — | 5 62.5% | 3 60.0% | 2 33.3% | 4 28.6% | 9 47.4% | 36 44.4% | 8 30.8% | 5 83.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 43.6% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 2 14.3% | 3 15.8% | 5 6.2% | 2 7.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 7.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 7.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.4% |
| 合計 | 0 — | 8 100.0% | 5 100.0% | 6 100.0% | 14 100.0% | 19 100.0% | 81 100.0% | 26 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 165 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.380 | .188 |
| マリナーズ | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 16 | 4 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 17.180 | .267 |
| Rソックス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .100 |
| ロイヤルズ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| ヤンキース | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 11 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .100 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .000 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ブルージェイズ | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.4 | 9 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .000 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| レンジャーズ | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.6 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .333 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.1 | 19 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .167 |
| 7月 | 3.00 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 9.9 | 42 | 5 | 3 | 17 | 1 | 0 | 168 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.750 | .125 |
| 8月 | 2.45 | 8 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 5.7 | 32 | 8 | 1 | 9 | 2 | 0 | 140 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.050 | .267 |
| 9月 | 0.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.8 | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.760 | .059 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.65 | 15 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 0 | 12.13 | 59 | 10 | 1 | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 11.020 | .175 |
| ビジター | 1.93 | 15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 10.12 | 51 | 7 | 3 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.360 | .146 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 1.65 | 15 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 0 | 12.13 | 59 | 10 | 1 | 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 11.020 | .175 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| ロジャース・センター | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.78 | 30 | 0 | 1 | 0 | 11 | 12 | 0 | 22.25 | 110 | 17 | 4 | 33 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.790 | .162 |