サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 1 100.0% | 2 40.0% | 3 50.0% | 12 33.3% | 7 50.0% | 14 60.9% | 4 80.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 46 47.4% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 13 36.1% | 2 14.3% | 3 13.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 20 20.6% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 2 33.3% | 5 13.9% | 0 0.0% | 3 13.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 11 11.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 6 16.7% | 5 35.7% | 3 13.0% | 1 20.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 20 20.6% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 6 100.0% | 36 100.0% | 14 100.0% | 23 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 97 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャース | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 5.400 | .167 |
| カージナルス | 2.70 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 2.700 | .231 |
| レッズ | 5.40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 16.200 | .375 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| ブリュワーズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | 2.000 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | — | .250 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | .200 |
| メッツ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| Dバックス | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .600 |
| ツインズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月 | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | 2.000 |
| 8月 | 4.50 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.6 | 19 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 73 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.250 | .353 |
| 9月 | 3.75 | 10 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 11.3 | 55 | 12 | 1 | 4 | 6 | 0 | 235 | 0 | 7 | 5 | 1 | .667 | 3.000 | .245 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.18 | 11 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 9.7 | 54 | 14 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1.000 | 4.760 | .333 |
| ビジター | 6.00 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5.3 | 29 | 8 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | .500 | 4.500 | .308 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 3.18 | 11 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 9.7 | 54 | 14 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1.000 | 4.760 | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| ドジャー・スタジアム | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.750 | .200 |
| ブッシュ・スタジアム | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.000 | — | .250 |
| シティ・フィールド | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.15 | 16 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 14.10 | 83 | 22 | 1 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 1 | .750 | 4.670 | .324 |