サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 5.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.3% |
| シンカー | 5 14.3% | 1 14.3% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 9.3% |
| ストレート | 20 57.1% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 3 42.9% | 0 — | 2 22.2% | 10 66.7% | 7 58.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 43 50.0% |
| スライダー | 8 22.9% | 4 57.1% | 0 0.0% | 0 — | 4 57.1% | 0 — | 6 66.7% | 4 26.7% | 5 41.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 36.0% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.3% |
| 合計 | 35 100.0% | 7 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 0 — | 9 100.0% | 15 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 5.06 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 46 | 8 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 5.060 | .205 |
| Dバックス | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.200 | .318 |
| パイレーツ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 2 | 0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .125 |
| ロッキーズ | 12.46 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 2.080 | .214 |
| フィリーズ | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .222 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ツインズ | 2.70 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .231 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.64 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | 41 | 7 | 0 | 9 | 3 | 1 | 170 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.360 | .189 |
| 8月 | 11.57 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 42 | 10 | 4 | 5 | 6 | 0 | 163 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 4.820 | .278 |
| 9月 | 4.26 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 81 | 13 | 3 | 15 | 8 | 4 | 323 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 7.110 | .191 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.46 | 8 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 23.2 | 100 | 21 | 6 | 17 | 10 | 2 | 0 | 0 | 18 | 17 | 0 | .000 | 6.460 | .239 |
| ビジター | 3.45 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 64 | 9 | 1 | 12 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 6.890 | .170 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 6.46 | 8 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 23.2 | 100 | 21 | 6 | 17 | 10 | 2 | 0 | 0 | 18 | 17 | 0 | .000 | 6.460 | .239 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.70 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .136 |
| PNCパーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 2 | 0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .125 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.26 | 13 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 38.4 | 164 | 30 | 7 | 29 | 17 | 5 | 0 | 0 | 24 | 23 | 0 | .333 | 6.640 | .213 |