タンパベイ・レイズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 2 40.0% | 0 — | 3 75.0% | 1 16.7% | 11 19.3% | 21 20.8% | 4 14.8% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 43 21.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 16.7% | 10 17.5% | 21 20.8% | 5 18.5% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 39 19.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 0 — | 1 25.0% | 4 66.7% | 36 63.2% | 59 58.4% | 18 66.7% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 123 60.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 6 100.0% | 57 100.0% | 101 100.0% | 27 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 205 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 5.40 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 19 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .278 |
| Rソックス | 6.23 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4.1 | 18 | 4 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 12.460 | .267 |
| マリナーズ | 3.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2.3 | 16 | 5 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.000 | .357 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 10.120 | .125 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レンジャーズ | 10.80 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 16.200 | .286 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| エンゼルス | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .400 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 1.35 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 6.2 | 24 | 3 | 0 | 9 | 1 | 1 | 84 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 12.150 | .188 |
| 6月 | 5.40 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4.3 | 20 | 3 | 1 | 7 | 2 | 0 | 89 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.600 | .167 |
| 7月 | 0.87 | 12 | 0 | 1 | 1 | 7 | 8 | 0 | 8.7 | 43 | 7 | 1 | 15 | 5 | 0 | 193 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 13.060 | .189 |
| 8月 | 6.75 | 8 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3.7 | 24 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1 | 89 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.130 | .348 |
| 9月 | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | 1.000 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.77 | 16 | 0 | 1 | 1 | 9 | 10 | 0 | 11.6 | 52 | 8 | 1 | 18 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 12.460 | .182 |
| ビジター | 4.40 | 18 | 0 | 0 | 1 | 9 | 9 | 0 | 10.13 | 62 | 15 | 3 | 19 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 11.930 | .288 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 3.00 | 15 | 0 | 1 | 1 | 9 | 10 | 0 | 10.6 | 49 | 8 | 1 | 18 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 13.500 | .182 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 13 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.380 | .083 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| フェンウェイ・パーク | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2.1 | 10 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 15.430 | .375 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.3 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| エンゼル・スタジアム | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .400 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| グローブライフ・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.62 | 34 | 0 | 1 | 2 | 18 | 19 | 0 | 21.19 | 114 | 23 | 4 | 37 | 9 | 2 | 1 | 0 | 12 | 11 | 0 | .333 | 12.180 | .240 |