タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 1.6% | 0 0.0% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.6% |
| カットボール | 31 24.8% | 2 14.3% | 6 40.0% | 5 45.5% | 4 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 26.4% |
| シンカー | 32 25.6% | 5 35.7% | 1 6.7% | 5 45.5% | 2 14.3% | 1 100.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 25.8% |
| ストレート | 43 34.4% | 5 35.7% | 5 33.3% | 1 9.1% | 7 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 61 33.5% |
| スライダー | 1 0.8% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.1% |
| チェンジアップ | 16 12.8% | 1 7.1% | 2 13.3% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 11.5% |
| 合計 | 125 100.0% | 14 100.0% | 15 100.0% | 11 100.0% | 14 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 182 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 5.32 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 94 | 25 | 3 | 21 | 5 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1.000 | 8.590 | .284 |
| ヤンキース | 2.86 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.3 | 81 | 14 | 1 | 26 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .667 | 10.640 | .182 |
| アストロズ | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 14 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 4.500 | .298 |
| ガーディアンズ | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 7 | 0 | 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 11.250 | .159 |
| アスレチックス | 1.80 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 41 | 8 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .216 |
| レンジャーズ | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .125 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 16.710 | .091 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .091 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.000 | .190 |
| ツインズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .217 |
| タイガース | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .150 |
| ロイヤルズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.500 | .182 |
| エンゼルス | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .800 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.59 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 67 | 12 | 1 | 19 | 2 | 0 | 272 | 0 | 4 | 3 | 0 | .667 | 10.060 | .188 |
| 5月 | 4.30 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 90 | 20 | 3 | 21 | 5 | 0 | 318 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 8.220 | .270 |
| 6月 | 1.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 6 | 0 | 18 | 3 | 1 | 194 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 12.460 | .136 |
| 7月 | 6.05 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 83 | 21 | 3 | 18 | 3 | 2 | 328 | 0 | 13 | 13 | 0 | .667 | 8.380 | .269 |
| 8月 | 2.48 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 111 | 20 | 1 | 31 | 6 | 1 | 469 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 9.620 | .196 |
| 9月 | 1.05 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 95 | 16 | 1 | 25 | 5 | 0 | 388 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.770 | .178 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.07 | 12 | 12 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 67.1 | 264 | 54 | 5 | 73 | 13 | 2 | 0 | 0 | 23 | 23 | 0 | .700 | 9.760 | .228 |
| ビジター | 2.56 | 10 | 10 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 59.2 | 230 | 41 | 4 | 59 | 11 | 2 | 2 | 0 | 18 | 17 | 0 | .857 | 8.900 | .191 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 3.07 | 12 | 12 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 67.1 | 264 | 54 | 5 | 73 | 13 | 2 | 0 | 0 | 23 | 23 | 0 | .700 | 9.760 | .228 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.66 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 48 | 6 | 0 | 17 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.200 | .136 |
| ロジャース・センター | 4.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 11 | 1 | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .091 |
| グローブライフ・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .125 |
| コメリカ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .150 |
| ダイキン・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 3.600 | .300 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 10.800 | .273 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .211 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.83 | 22 | 22 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 126.3 | 494 | 95 | 9 | 132 | 24 | 4 | 2 | 0 | 41 | 40 | 0 | .765 | 9.350 | .210 |