シンシナティ・レッズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 7 5.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.3% |
| シンカー | 87 64.4% | 10 83.3% | 5 83.3% | 3 60.0% | 3 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 108 66.7% |
| ストレート | 1 0.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| スライダー | 40 29.6% | 2 16.7% | 1 16.7% | 2 40.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 46 28.4% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 135 100.0% | 12 100.0% | 6 100.0% | 5 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 162 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 7.88 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 75 | 14 | 4 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .500 | 8.440 | .226 |
| ジャイアンツ | 3.09 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 53 | 12 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 4.630 | .250 |
| パドレス | 5.23 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 46 | 16 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.710 | .356 |
| カージナルス | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 46 | 9 | 2 | 9 | 4 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 0 | .000 | 8.100 | .225 |
| ナショナルズ | 5.59 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 45 | 14 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.660 | .341 |
| マーリンズ | 8.31 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 44 | 18 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 7.270 | .450 |
| ブレーブス | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 40 | 11 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 3.380 | .579 |
| パイレーツ | 10.57 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 43 | 16 | 4 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 8.220 | .400 |
| フィリーズ | 1.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 28 | 4 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.140 | .160 |
| ロッキーズ | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.710 | .160 |
| カブス | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .261 |
| メッツ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .500 |
| ドジャース | 18.90 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 24 | 9 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | — | .529 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.23 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 42 | 16 | 2 | 4 | 0 | 1 | 154 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 4.150 | .390 |
| 5月 | 7.00 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 84 | 23 | 8 | 11 | 8 | 1 | 251 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 5.500 | .377 |
| 6月 | 3.08 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26.1 | 115 | 24 | 3 | 29 | 9 | 3 | 419 | 0 | 12 | 9 | 0 | .333 | 9.910 | .261 |
| 7月 | 1.88 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 54 | 8 | 1 | 11 | 1 | 2 | 187 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.910 | .160 |
| 8月 | 4.94 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 108 | 27 | 5 | 15 | 6 | 5 | 390 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 5.700 | .284 |
| 9月 | 13.73 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 114 | 38 | 6 | 14 | 17 | 2 | 446 | 0 | 30 | 30 | 0 | .250 | 6.410 | .413 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.06 | 11 | 11 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 57.5 | 264 | 61 | 11 | 37 | 24 | 10 | 0 | 0 | 33 | 33 | 0 | .375 | 5.680 | .300 |
| ビジター | 7.27 | 11 | 11 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 50.6 | 253 | 75 | 14 | 47 | 17 | 4 | 1 | 0 | 46 | 42 | 0 | .125 | 8.130 | .329 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートアメリカン・ボールパーク | 5.06 | 11 | 11 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 57.5 | 264 | 61 | 11 | 37 | 24 | 10 | 0 | 0 | 33 | 33 | 0 | .375 | 5.680 | .300 |
| PNCパーク | 10.57 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 43 | 16 | 4 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 8.220 | .400 |
| クアーズ・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.710 | .160 |
| ペトコ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .261 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .320 |
| リグリー・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .261 |
| オラクル・パーク | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 28 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.940 | .250 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 4 | 1 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .235 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 25 | 8 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 11.250 | .400 |
| トゥルイスト・パーク | 15.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 3.000 | .500 |
| ローンデポ・パーク | 16.87 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 17 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 10.120 | .588 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.10 | 22 | 22 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0 | 107.11 | 517 | 136 | 25 | 84 | 41 | 14 | 1 | 0 | 79 | 75 | 0 | .250 | 6.830 | .316 |