タンパベイ・レイズ/投手/右投・両打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 11.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 21.4% | 1 25.0% | 3 27.3% | 1 20.0% | 2 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 17.1% |
| カットボール | 3 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 5.7% |
| シンカー | 6 33.3% | 0 — | 1 50.0% | 0 0.0% | 1 7.1% | 1 25.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 5 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 22.9% |
| ストレート | 5 27.8% | 0 — | 1 50.0% | 0 0.0% | 5 35.7% | 0 0.0% | 1 9.1% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 20.0% |
| スライダー | 1 5.6% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.4% |
| スローカーブ | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.4% |
| チェンジアップ | 1 5.6% | 0 — | 0 0.0% | 2 100.0% | 5 35.7% | 1 25.0% | 5 45.5% | 2 40.0% | 6 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 31.4% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 18 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 2 100.0% | 14 100.0% | 4 100.0% | 11 100.0% | 5 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 70 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 5.40 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 36 | 11 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.560 | .314 |
| アストロズ | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 14.290 | .217 |
| タイガース | 1.80 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .235 |
| ヤンキース | 19.29 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 29 | 12 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 13.500 | .444 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 6.750 | .267 |
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.50 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 59 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 9.000 | .313 |
| 5月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .231 |
| 6月 | 1.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 37 | 8 | 0 | 6 | 2 | 1 | 152 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 6.000 | .250 |
| 7月 | 5.91 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 47 | 13 | 5 | 13 | 2 | 0 | 189 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.970 | .289 |
| 9月 | 19.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 9 | 4 | 6 | 1 | 0 | 87 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 14.730 | .429 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 6.000 | .304 |
| ビジター | 5.47 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.5 | 110 | 31 | 9 | 28 | 5 | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 1 | .000 | 10.220 | .298 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 5.40 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 36 | 11 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.560 | .314 |
| トロピカーナ・フィールド | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | — | 6.000 | .304 |
| ダイキン・パーク | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 14.290 | .217 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 6.750 | .267 |
| ヤンキー・スタジアム | 19.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 9 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 14.730 | .429 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.28 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 29.5 | 136 | 38 | 10 | 32 | 6 | 1 | 2 | 0 | 18 | 18 | 2 | .000 | 9.390 | .299 |