シンシナティ・レッズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 1.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.4% |
| シンカー | 38 34.9% | 3 23.1% | 7 77.8% | 0 — | 1 100.0% | 2 40.0% | 0 — | 4 36.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 37.2% |
| ストレート | 29 26.6% | 1 7.7% | 1 11.1% | 0 — | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 2 18.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 23.0% |
| スライダー | 22 20.2% | 6 46.2% | 1 11.1% | 0 — | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 3 27.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 22.3% |
| チェンジアップ | 18 16.5% | 3 23.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 2 18.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 16.2% |
| 合計 | 109 100.0% | 13 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 11 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 148 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 3.68 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 63 | 10 | 1 | 13 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.980 | .192 |
| ブリュワーズ | 9.42 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13.4 | 76 | 25 | 3 | 16 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16 | 15 | 0 | .000 | 10.050 | .368 |
| カブス | 7.62 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 60 | 13 | 2 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .333 | 6.920 | .255 |
| Dバックス | 3.09 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 51 | 11 | 3 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 5.400 | .234 |
| ドジャース | 10.80 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 41 | 12 | 2 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.640 | .343 |
| パイレーツ | 12.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 36 | 10 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 10 | 10 | 0 | .000 | 7.360 | .323 |
| ジャイアンツ | 4.05 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .208 |
| マーリンズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 3.380 | .333 |
| ロッキーズ | 30.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 18 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.710 | .611 |
| フィリーズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 51 | 13 | 0 | 6 | 3 | 0 | 180 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 4.500 | .271 |
| 5月 | 22.85 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 26 | 6 | 1 | 2 | 8 | 0 | 111 | 1 | 11 | 11 | 0 | .000 | 4.150 | .333 |
| 6月 | 2.51 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.4 | 68 | 14 | 3 | 16 | 8 | 3 | 273 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.050 | .241 |
| 7月 | 7.77 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21.3 | 103 | 31 | 3 | 22 | 5 | 1 | 368 | 0 | 19 | 19 | 0 | .000 | 9.000 | .330 |
| 8月 | 5.09 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 76 | 20 | 4 | 11 | 3 | 0 | 289 | 0 | 11 | 10 | 0 | 1.000 | 5.600 | .278 |
| 9月 | 12.33 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 82 | 24 | 2 | 13 | 11 | 2 | 330 | 0 | 22 | 21 | 0 | .000 | 7.630 | .348 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.40 | 10 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 44.8 | 210 | 51 | 7 | 38 | 17 | 4 | 0 | 0 | 29 | 28 | 0 | .200 | 7.330 | .271 |
| ビジター | 10.15 | 10 | 10 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 37.6 | 196 | 57 | 6 | 32 | 21 | 2 | 1 | 1 | 46 | 44 | 0 | .250 | 7.380 | .333 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートアメリカン・ボールパーク | 5.40 | 10 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 44.8 | 210 | 51 | 7 | 38 | 17 | 4 | 0 | 0 | 29 | 28 | 0 | .200 | 7.330 | .271 |
| リグリー・フィールド | 6.75 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 34 | 7 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 6.750 | .233 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.25 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 34 | 2 | 0 | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .080 |
| チェイス・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 1.500 | .250 |
| ローンデポ・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 3.380 | .333 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 26 | 11 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 15.430 | .458 |
| ドジャー・スタジアム | 18.90 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 19 | 7 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.800 | .412 |
| クアーズ・フィールド | 30.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 18 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.710 | .611 |
| PNCパーク | 54.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 13 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.750 | .556 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.56 | 20 | 18 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 81.14 | 406 | 108 | 13 | 70 | 38 | 6 | 1 | 1 | 75 | 72 | 0 | .231 | 7.350 | .301 |