ミルウォーキー・ブリュワーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 7 8.6% | 1 7.1% | 0 0.0% | 3 27.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 9.1% |
| ストレート | 48 59.3% | 5 35.7% | 3 50.0% | 4 36.4% | 0 0.0% | 1 33.3% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 52.1% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.5% |
| チェンジアップ | 26 32.1% | 8 57.1% | 2 33.3% | 4 36.4% | 1 100.0% | 1 33.3% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 36.4% |
| 合計 | 81 100.0% | 14 100.0% | 6 100.0% | 11 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 121 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カブス | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 42 | 5 | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 9.750 | .122 |
| ドジャース | 0.75 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 43 | 5 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.750 | .128 |
| パイレーツ | 4.09 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 10 | 4 | 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 13.090 | .238 |
| パドレス | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.950 | .227 |
| ナショナルズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 12.000 | .143 |
| ブレーブス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .227 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.120 | .105 |
| カージナルス | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.750 | .158 |
| メッツ | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 16.200 | .250 |
| マーリンズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .176 |
| フィリーズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .211 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 1.64 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 40 | 5 | 0 | 15 | 3 | 0 | 165 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 12.270 | .135 |
| 7月 | 2.57 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.3 | 79 | 13 | 3 | 24 | 3 | 1 | 324 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 10.290 | .173 |
| 8月 | 2.49 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 95 | 17 | 5 | 25 | 5 | 0 | 367 | 0 | 7 | 7 | 0 | .750 | 8.880 | .191 |
| 9月 | 2.45 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 85 | 15 | 3 | 24 | 5 | 0 | 373 | 0 | 7 | 6 | 0 | .667 | 9.820 | .188 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.69 | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 121 | 21 | 5 | 38 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 10.690 | .184 |
| ビジター | 2.85 | 8 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 46.4 | 178 | 29 | 6 | 50 | 9 | 1 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | .571 | 9.510 | .174 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンファミリー・フィールド | 1.69 | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 121 | 21 | 5 | 38 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 10.690 | .184 |
| リグリー・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .125 |
| ドジャー・スタジアム | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .130 |
| ペトコ・パーク | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.950 | .227 |
| ナショナルズ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 12.000 | .143 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.120 | .105 |
| ブッシュ・スタジアム | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.750 | .158 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .211 |
| PNCパーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 14.400 | .300 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.38 | 14 | 14 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 78.4 | 299 | 50 | 11 | 88 | 16 | 1 | 0 | 0 | 22 | 21 | 0 | .750 | 9.980 | .178 |