ミルウォーキー・ブリュワーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 3 2.5% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 3.9% |
| カットボール | 31 26.3% | 3 20.0% | 2 28.6% | 3 37.5% | 2 40.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 27.1% |
| シンカー | 20 16.9% | 7 46.7% | 0 0.0% | 2 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 18.7% |
| ストレート | 46 39.0% | 4 26.7% | 2 28.6% | 3 37.5% | 1 20.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 36.8% |
| スライダー | 18 15.3% | 1 6.7% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.5% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 118 100.0% | 15 100.0% | 7 100.0% | 8 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 155 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 1.23 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 77 | 8 | 2 | 22 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 9.000 | .111 |
| パイレーツ | 4.15 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 72 | 16 | 2 | 14 | 7 | 2 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | .500 | 7.270 | .254 |
| レッズ | 1.72 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 64 | 14 | 1 | 19 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.910 | .230 |
| ブリュワーズ | 0.77 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 43 | 6 | 0 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 12.340 | .200 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.530 | .182 |
| ドジャース | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 7 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .318 |
| マーリンズ | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .286 |
| カブス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .063 |
| Dバックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.800 | .381 |
| ブレーブス | 13.50 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 29 | 7 | 0 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.640 | .350 |
| カージナルス | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 3 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.000 | .250 |
| フィリーズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .143 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 13 | 1 | 7 | 3 | 0 | 197 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.560 | .302 |
| 5月 | 3.70 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 24.1 | 99 | 18 | 2 | 26 | 6 | 3 | 346 | 0 | 12 | 10 | 0 | .000 | 9.620 | .231 |
| 6月 | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 50 | 5 | 0 | 15 | 2 | 0 | 209 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .104 |
| 7月 | 4.62 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.4 | 117 | 27 | 0 | 29 | 13 | 2 | 469 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 10.300 | .270 |
| 8月 | 2.03 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 49 | 7 | 2 | 11 | 5 | 1 | 184 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.430 | .163 |
| 9月 | 3.68 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 59 | 11 | 3 | 18 | 4 | 0 | 240 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 11.050 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.29 | 10 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 54.3 | 219 | 36 | 3 | 57 | 17 | 5 | 1 | 1 | 14 | 14 | 0 | .600 | 9.330 | .184 |
| ビジター | 3.86 | 11 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 47.6 | 201 | 45 | 5 | 49 | 16 | 1 | 3 | 0 | 23 | 21 | 0 | .400 | 9.000 | .263 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 2.25 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 39.3 | 161 | 28 | 1 | 41 | 12 | 4 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 9.230 | .194 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 2.05 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 83 | 10 | 2 | 25 | 5 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | .667 | 10.230 | .156 |
| ペトコ・パーク | 2.08 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 49 | 7 | 2 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .156 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.530 | .182 |
| PNCパーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .318 |
| ローンデポ・パーク | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .286 |
| チェイス・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 0 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.800 | .381 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.91 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.270 | .333 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| トゥルイスト・パーク | 67.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 9 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 13.500 | .833 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.03 | 21 | 21 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 101.9 | 420 | 81 | 8 | 106 | 33 | 6 | 4 | 1 | 37 | 35 | 0 | .500 | 9.170 | .221 |